Около 2 тыс. апартаментов в столице выставлено на продажу

19.02.2013

В реализации находится 29 комплексов в разных районах.

 

В  настоящее время в Москве на продажу выставлено около 2 тыс. апартаментов. Всего в продаже находится 29 комплексов в разных районах Москвы, преимущественно в центре. Об этом говорится в исследовании компании Est-a-Tet.

 

Из всех проектов 10 относится к элит-классу, 3 – к премиум-классу, остальные – к бизнес-классу. Стоимость кв.м. варьируется от 92 тыс. до 983 тыс. рублей. Средняя цена предложения составляет около 30 млн рублей. 

 

Самые дешевые апартаменты предлагаются в клубном доме Sky Parks», «Флотилия», ЖК «Tivoli» и ЖК «Loft Garden». Самые дорогие  цены – в проекте «Резиденция Знаменка», где девятикомнатные апартаменты можно приобрести за 283 млн рублей. В МФК «Mercury City Tower» 6-комнатные апартаменты обойдутся в 350 млн рублей. 

 

«В ближайшие  годы в Москве построят еще 22 комплекса. Это будут проекты всех сегментов, причем именно в 2013 году появятся новые комплексы с апартаментами в классе стандарт по цене от 90 000 рублей за кв.м.», - комментирует руководитель аналитического центра Est-a-Tet Денис Бобков.