ГК «Мортон» вложит 1 млрд рублей в инфраструктуру Балашихи

20.02.2013

Компания построит два детских сада и школу.

 

В первой половине 2013 года ГК «Мортон» инвестирует 1 млрд рублей в социальную инфраструктуру подмосковной Балашихи. Деньги будут направлены на строительство школы и детских садов.

 

В феврале начнется строительство детского сада на 140 мест микрорайоне «Сакраменто» компании. В апреле стартует строительство второго детского сада на 140 мест и школы 850 мест в микрорайоне «Щитниково». Ввод объектов намечен на 2014 год. 

 

Строящиеся детские сады рассчитаны на 7 групп детей каждый в возрасте от 3 до 7 лет. Каждая группа включает гардеробную, игровую, спальную, буфетную туалетную и комнаты.

Для проведения утренников и праздников в садиках запроектированы концертные залы, а для спортивных занятий - большие физкультурные залы. На огороженной территории разместятся оборудованные детские игровые и обучающие площадки.

 

Школа в микрорайоне «Щитниково» также будет построена по индивидуальному проекту, созданному в архитектурно-проектной мастерской «Мортон». Здание оснащено всем необходимым для учебы и комфортного пребывания на территории.