Подмосковное Домодедово ожидает значительный рост цен

21.02.2013

Сейчас в городе возводится около 1 млн кв.м. жилья.

 

В 2013 году подмосковное Домодедово станет одним из самых популярных городов для инвестиций. В ближайшее время здесь построят университетский кластер, более 1 млн кв.м. жилья. А в конце года сюда переедет новый российский гражданин – Жерар Депардье, сообщают в компании Est-a-Tet.

 

О планах строительства в Домодедово самого крупного в стране образовательного и спортивного комплекса стало известно в 2013 году. На 40 га будет размещен «российский Кембридж», на создание которого выделят порядка 100 млрд рублей. 

 

 «Учитывая намерения российских властей, можно прогнозировать, что девелоперы ускорят свои планы по реализации проектов в Домодедове. Мы считаем, что в 2013 году предложение здесь увеличится на 9%», - считает Руководитель Аналитического Центра Est-a-Tet Денис Бобков.

 

Сейчас в Домодедово в продаже находится только 500 квартир. При этом возводится 6 проектов общей площадью 1 млн кв.м. Средняя цена кв.м. составляет 65 тыс. рублей, цены варьируются от 30 до 82 тыс. рублей. 

 

В компании ожидают, что выход новых проектов сбалансирует рынок недвижимости. А в ближайшие два года город ожидает наибольший рост цен и популярности среди покупателей.