Самый популярный бюджет сделок с «элиткой» составляет $1 млн

22.02.2013

Доступные элитные предложения встречаются в двух категориях проектов.

 

После кризиса самый популярный бюджет сделок на рынке элитного жилья опустился с $3-4 млн до $1 млн. Об этом сообщают в компании TWEED. 

 

В компании отмечают, что самая доступная «элитка» предлагается в двух категориях проектов. Это или квартиры в строящихся элитных ЖК в пределах Садового кольца, не относящихся к эксклюзивным объектам. Ко второй категории относятся комплексы в престижных районах за пределами  центра. 

 

Составленный аналитиками рейтинг предложений в открытой продаже показал, три объекта  из четырех, где можно найти квартиры в пределах $1 млн, находятся за Садовым кольцом.

 

 На первом месте оказался ЖК Clerkenwell House от KR Properties. Стоимость кв.м. в комплексе составляет $11 тыс. Минимальная площадь предложения – 64 кв.м. Стоимость апартаментов в ЖК составляет $702 тыс. Сдача дома намечена на второй квартал 2013 года. 

 

На втором месте находится Wine House от «Галс-Девелопмент». Стоимость кв.м. составляет $14 659, минимальная площадь – 49 кв.м., стоимость - $718 тыс. Статус жилья – апартаменты. Срок сдачи ГК первой очереди намечен на четвертый квартал 2013 года. 

 

На третьем месте проект «На Пресне» от М.О.Р.Е.- Плаза. Стоимость кв.м. $8 300, минимальная площадь – 147 кв.м. Стоимость квартиры - $1,2 млн. Дом уже сдан. 

 

На четвертом месте ЖК «Литератор» от «Галс-Девелопмент». Стоимость кв.м. составляет $16 300, минимальная площадь – 75 кв.м. Стоимость квартиры - $1,2 млн.