В Подмосковье не более 1% новостроек премиум-класса

06.03.2013

Основной объем предложения представлен жильем эконом-, комфорт- и бизнес-класса.

 

Основной объем предложения новостроек Подмосковья представлен жильем эконом-, комфорт- и бизнес-класса. На премиум-класс приходится не более 1%.  Эксперты компании «Метриум Групп» составили рейтинг высококлассных жилых комплексов Подмосковья. 

 

Проекты оценивались по следующим параметрам: месторасположение, характеристики дома, уровень инфраструктуры ЖК и близлежащей территории, участие в известных архитекторов, дизайнеров, застройщика.

 

Первое место досталось ЖК «Сколково Парк» компании Millhouse в 0 км от МКАД по Сколковскому шоссе. Площадь комплекса составляет 52 тыс. кв.м., срок сдачи - 2014 год. Цена за кв.м. начинается от 161 тыс. рублей. Проект находится напротив крупнейшей частной бизнес-школы в России - Московской школы управления «Сколково». У комплекса отличное окружение, рядом расположено 500 Га леса с прогулочными дорожками, велосипедными маршрутами и лыжными трассами. У комплекса первоклассная инфраструктура, отделка фасадов и мест общего пользования соответствует всем требованиям дорогого жилья. Есть подземный паркинг с собственной мойкой. 

 

На втором месте находится ЖК «Олимпийская деревня Новогорск» компании  «Химки Групп» в 0 км от МКАД по Машкинскому шоссе или 6 км по Ленинградскому шоссе. Площадь комплекса 37 тыс. кв.м., срок сдачи - 2013 год. Стоимость кв.м. начинается от 135 тыс. рублей. Проект и генеральный план разработан известной Архитектурной мастерской Владимира Биндемана. Отличное благоустройство придомовой территории. Есть многочисленные прогулочные и рекреационные зоны, детские площадки с игровыми комплексами. Вдоль Сходни обустроена набережная. Главное преимущество - развитая спортивная инфраструктура: на территории комплекса расположится Международная Академия Спорта Ирины Винер, современный детский сад, британская гимназия, фитнес-клуб класса люкс World Class и медицинский центр. 

 

Замыкает тройку лидеров клубный квартал «Грюнвальд» компании «ЛСР Недвижимость - Москва» в 1 км от МКАД по Сколковскому шоссе. Комплекс площадью 58 тыс. кв.м. сдан. Цена кв.м. начинается от 175 тыс. рублей за кв.м. У квартала есть отличное месторасположение, соседство с сопоставимым по классу жилым комплексом, российской «Силиконовой долиной» и Московской школой управления. В проекте участвовал известный архитектор Сергей Чобан. Вестибюли домов выполнены по авторским проектам.