С новостройками бизнес-класса заключено рекордное число сделок

07.03.2013

В феврале покупатели потратили чуть более $100 млн.

По итогам февраля на первичном рынке бизнес-класса было заключено 185 первичных сделок на 17,4 тыс. кв.м. жилья. Это происходит пиковые значения 2011 года на 9%. В денежном выражении покупатели потратили на жилье бизнес-класса чуть более $100 млн. Об этом сообщают аналитики компании IntermarkSavills.

Средневзвешенная цена предложения по итогам февраля составила $7 350 за кв.м.

В феврале покупатели интересовались покупкой квартир и апартаментов. Последние занимают около 15% от всего предложения. Сейчас на рынке реализуется 13 проектов с 80 тыс. кв.м.

Средняя площадь предлагаемых к продаже апартаментов составляет 80 кв.м., квартир – 110 кв.м. Средняя стоимость апартаментов бизнес-класса составляет $540 тыс., квартир бизнес-класса - $818 тыс.

«Февраль продемонстрировал рекордный показатель спроса на жилье бизнес-класса при практически неизменном уровне предложения, который мы наблюдали в последние месяцы. Все это говорит о том, что в условиях растущей конкуренции, стремясь привлечь покупателей, застройщики проявляют все большую гибкость и готовы к диалогу», - комментирует Дмитрий Халин, директор департамента продаж городской недвижимости IntermarkSavills.