Объем предложения новостроек эконом-класса снизился на 8%

13.03.2013

В сегменте наблюдалось повышение спроса, несмотря на рост цен.

В феврале наблюдалось оживление рынка недвижимости. По данным Управления Росреестра по Москве, число сделок купли-продажи выросло на 55% относительно января, а количество зарегистрированных договоров долевого участия – на 22%. В сегменте новостроек эконом-класса также наблюдался рост спроса, несмотря на рост средних цен, который составил 1,8%. Об этом сообщают аналитики компании «Метриум Групп».
 
Общий объем предложения новостроек эконом-класса за месяц снизился на 8% до 4 567 квартир. Наибольшим спросом традиционно пользовались масштабные мкрн «Царицыно», ЖК «Некрасовка-Парк», где число квартир на продажу за месяц убавилось на 18% и 16% соответственно.

В некоторых объектах был выставлен новый объем квартир. Так в ЖК «Большое Кусково» предложение увеличилось на 32%. Также возобновились продажи в ЖК «Ваниль». Новых проектов на рынок не выходило.

ЮАО остался безусловным лидером как по числу корпусов (33,9%), так и количеству квартир в продаже (72,7%). Далее следует ЮВАО и ВАО.

Средняя цена кв.м. в феврале составила 131,9 тыс. рублей. Это выше значений января на 1,8%. Увеличение данного показателя в пределах 0,2-3,7% в прошедшем месяце было отмечено почти во всех округах города.