Банки разрабатывают ипотеку специально для апартаментов

18.03.2013

Такие программы уже предлагают Росбанк и банк Балтика.

 

В настоящее время рынок апартаментов активно развивается. В 2013 году к нему присоединились банки со своими ипотечными программами. Об этом заявил генеральный директор инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet Кайдо Каарма на международной выставке MIPIM-2013.

 

«Сегодня Росбанк и банк Балтика уже имеют ипотечные линии для апартаментов, Сбербанк и банк Возрождение на данный момент разрабатывают такие программы», - заявил Кайдо Каарма.

 

По словам эксперта, апартаменты, представленные на элитном рынке, вышли в сегмент бизнес-класса и эконом-класса.  На данный момент разрабатывается 22 проекта апартаментом. Ряд из них выйдут на рынок в текущем году, в том числе в сегменте "стандарт". Так как формат продается с дисконтом около 20%, это позволит многим москвичам решить свой жилищный вопрос.

 

Одним из самых ожидаемых проектов эксперт назвал МФК «Водный» в Москве компании MR Group.

 

«В ближайшие 2 года апартаменты займут около 25% рынка жилья в Москве. Учитывая такой серьезный вес на рынке, уверен, что многие вопросы, связанные с налогами и эксплуатацией, будут решены», - отметил Кайдо Каарма.