Элитное жилье в «Золотом треугольнике» предлагается в 2 раза дороже

29.03.2013

Дома с самыми дорогими квартирами являются памятниками архитектуры. 

 

В I квартале 2013 года в Центральном районе Петербурга предлагалось более 145 тыс. кв.м. элитного первичного жилья. Почти 60% предложения представлено строящимися жилыми комплексами компании «Возрождение» («Парадный квартал» и «Смольный парк»). Доля клубных домов при этом не превышает 7%, сообщают в компании Knight Frank St Petersburg.

 

Средняя стоимость кв.м. в элитных новостройках Центрального района находится на уровне 320 тыс. рублей. При этом некоторые локации и зоны района еще не сформировались, и стоимость квартир в них в два раза ниже среднерыночных. Но в зоне «Золотой треугольник», наоборот, средняя стоимость "элитки" в два раза превышает среднерыночные показатели.

 

 Столь высокая цена объясняется уникальностью реконструированных объектов и ограниченностью предложения. Дома с самыми дорогими квартирами являются памятниками архитектуры.

 

"Архитектурный облик таких домов вносит свой вклад в возрождение культурного облика Санкт-Петербурга", - отмечает Тамара Попова, руководитель отдела исследований рынка недвижимости Knight Frank St Petersburg.