К апрелю объем предложения бюджетных новостроек Москвы составил 325 тыс. кв.м.

04.04.2013

Снижение данного показателя за квартал составило чуть менее 5%. 

 

По итогам марта суммарный объем предложения бюджетных новостроек Москвы составил около 325 тыс. кв.м. (80 тыс. кв.м. в сегменте эконом-класса и 245 тыс. кв.м. - в комфорт-классе). Снижение объема предложения относительно 4-ого квартала составило чуть менее 5%. Об этом говорится в исследовании ГК "МИЦ".

 

За первый квартал рынок бюджетных новостроек пополнялся новыми объектами. В январе вышли два корпуса (к.16 и к.17) в ЖК «Велтон парк». В феврале объекты не выходили, в марте стартовали продажи в нескольких объектах в рамках уже реализующихся проектов. Так, в жилом квартале «Life-Сходненская» открылись продажи в корпусе №5. Новые объемы предложения вышли в мкр. «Загорье», открылись продажи в 4-ом корпусе в рамках МФК на улице Мельникова. Также начались продажи в корпусе №3 в мкрн Некрасовка-парк. 

 

По объему предложения бюджетных новостроек лидирует ЮАО. С учетом нескольких крупных проектов, заявленных к реализации на территории округа, его лидерство округа в структуре предложения в ближайшее время сохранится.

 

Более 50% всего предложения - это построенные объекты или объекты на стадии отделки. Около 30% объектов находятся на стадии активного строительства. Оставшиеся 15% приходятся на объекты на начальных стадиях: подготовка строительной площадки, котлован, устройство фундамента.