«Галс-девелопмент» выводит на рынок резиденции премиального класса в ММДЦ «Москва-Сити»

08.04.2013

Компания «Галс-Девелопмент» выводит на рынок жилые резиденции премиального класса в МФК «IQ-квартал» в составе ММДЦ «Москва-Сити». Для приобретения в собственность предлагается 104 резиденции для проживания, площадью от 60 кв. м. до 120 кв.м., расположенные на 12-21 этажах третьей башни комплекса. На 1-11 этажах расположится пятизвёздочный отель Sofitel на 159 номеров под управлением международного оператора Accor Group. Владельцы резиденций получат расширенный комплекс услуг гостиничного сервиса. Архитектурный проект квартала разработан американским архитектурным бюро NBBJ East LLC. Сдача комплекса в эксплуатацию запланирована на I квартал 2015 г.

Многофункциональный комплекс «IQ-квартал» общей площадью 228 000 кв.м, расположен на 11-м участке ММДЦ, в непосредственной близости от центрального ядра «Москва-Сити», торгово-развлекательного центра «Афимол» и станции метро «Международная». Квартал образуют три башни переменной этажности (21, 33, 42 этажа) и транспортный терминал. В двух зданиях, высотой 33 и 42 этажа будут расположены офисы класса А, общей площадью 107,4 тыс.кв.м. В третьей жилой башне (21 этаж) расположатся резиденции премиального класса и пятизвёздочный отель.  Первый и цокольный этажи всех трёх башен будут объединены единым общественным пространством многосветного атриума с ресторанами, магазинами, фитнесом, авиа-кассами и банками. Транспортный терминал,  расположенный  в подземной части комплекса, свяжет метро «Международная» и проектируемую ветку метрополитена с аэропортами «Внуково» и «Шереметьево». На пяти подземных уровнях будет расположена парковка на 716 машино-мест, при этом для владельцев резиденций предусмотрена отдельная закрытая парковочная зона.

 

Все корпуса МФК «IQ-квартал» будут иметь сплошное тонированное остекление с фрагментарными вставками вентиляционных фасадов. Остекление южных фасадов обладает повышенными солнцезащитными свойствами. Для приобретения в собственность предлагается расширенная линейка лотов, включающая в себя трехсторонние резиденции с возможностью горизонтального объединения лотов.

 

В настоящее время на площадке «IQ-квартала» ведутся активные строительные работы компанией «АНТ ЯПЫ». В первой башне уже построено 5 наземных этажей, во второй – 4 этажа и в третьей – 1 этаж. До конца года планируется полностью заполнить каркас зданий  и приступить к инженерным и отделочным работам.

 

«На рынке апартаментов ММДЦ «Москва-Сити» наблюдается дефицит предложения лотов площадью до 100 кв. м, по нашим оценкам они составляют не более 20% от общего предложения. Мы уверены, что оптимальные площади резиденций в МФК «IQ-квартал» станут одним из конкурентных преимуществ объекта и позволят ему целиком занять свободную нишу в структуре предложения. Кроме того, отличительной особенностью резиденций  «IQ-квартала» является их расположение в жилой башне без офисов. Прогнозируемые темпы реализации проекта благоприятно скажутся на эффективности проекта и его инвестиционной привлекательности. За последние три года стартовая цена апартаментов в ММДЦ заметно выросла, а в среднесрочной перспективе рост составит 30-50%»  ̶  отмечает Игорь Быченок, Руководитель службы продаж жилой недвижимости «Галс-Девелопмент».