В Балашихе возводится около 30 объектов

08.04.2013

В городе преобладают новостройки комфорт-класса.

 

Подмосковная Балашиха привлекает разнообразием предложений и доступными ценами. В городе возводится около 30 объектов, а средняя цена кв.м. составляет 71 734 рублей, сообщают аналитики компании «Пересвет-Инвест». 

 

В основном в Балашихе возводятся новостройки комфорт-класса. Среди них много объектов комплексной застройки: мкрн «Жемчужина Балашихи» (Мортон), ЖК «Лесной городок» и «Алексеевская Роща» (Гранель Девелопмент), мкрн «Новое Измайлово» (ФСК «Лидер). Tekta Group возводит крупный жилой комплекс бизнес-класса «Акварели». Малоэтажное строительство представлено мкрн «Сакраменто» и ЖК «Салтыковка-Престиж».  

 

Наиболее бюджетные предложения встречаются в объектах на начальном этапе строительства, или в удаленных районах. Например, стоимость "однушек" в ЖК «Алексеевская роща» начинается от 1,9 млн. рублей. 

 

В проектах комфорт-класса на высокой стадии готовности средняя стоимость квартир превышает 3 млн рублей. Стоимость квартир в объектах малоэтажного строительства начинается от 2,2 млн. рублей.