Оба дублера Кутузовского будут платными

19.04.2013

И Южный и Северный дублеры Кутузовского проспекта в Москве могут сделать платными, сообщил журналистам в пятницу мэр столицы Сергей Собянин.

«Две дороги, которые могут серьезно рассматриваться, как платные магистрали, - это южный и северный дублеры Кутузовского проспекта. Они и строиться должны, в основном, за частные деньги», - цитирует РИА Новости мэра Москвы.

Северный дублер Кутузовского проспекта позволит обеспечить работу Московского международного делового центра «Москва-Сити» и даст связь с присоединенными территориями на западе города, например, с Рублево-Архангельским. хорошая ведьма . Дорога пересечет МКАД в районе Молодогвардейской развязки и станет входом для платной скоростной автодороги в обход города Одинцово. Мэр напомнил, что движение по платной дороге от Москвы в обход Одинцово будет запущено в этом году.

Южный дублер Кутузовского проспекта начнется от Третьего транспортного кольца, пройдет через районы Мосфильмовский и Раменки, вдоль Киевского направления МЖД, по территории промзоны «Очаково» в инновационного центра «Сколково».