В пределах МКАД можно купить квартиру с видом на лес

22.05.2013

На первичном рынке в активной продаже находится 12 новостроек у лесопарка.

 

В пределах МКАД можно купить квартиру с видом не на соседние дома, а на лесные просторы. Таких предложений немного, но они все-таки есть, сообщают в компании «Метриум Групп».

 

В настоящее время в старых границах Москвы на первичном рынке в активной стадии продаж находится 69 новостроек эконом- и бизнес-класса. Из них 12 проектов находятся рядом с лесопарками. 

 

Наиболее популярными лесными массивами являются Битцевский парк (3 жилых комплекса), Измайловский парк (2 ЖК), Покровское-Глебово (2 ЖК), Лосиный остров (2 ЖК). По одному жилому комплексу находится в районе парков «Царицыно» и «Кусково» и у Тропаревского лесопарка.

 

Самая низкая стоимость кв.м. – 101 тыс. рублей – представлена в микрорайоне «Царицыно». Самое дороге предложение – 286 тыс. рублей за кв.м. – представлена в жилом комплексе бизнес-класса «Виноградный». 

 

По состоянию на конец I квартала 2013 года в новостройках, прилегающих к лесопарковым зонам, предлагалось 1633 квартиры. Это чуть более 16% от общего количества квартир в продаже на территории «старой» Москвы.