Квартиру в новостройке в Домодедово можно купить за 1,07 млн рублей

29.05.2013

В Видном минимальная цена составляет 2,26 млн рублей.

 

Исследование первичных рынков Видного и Домодедова показало, что наиболее дешевые новостройки  представлены в Домодедове. Здесь минимальная цена квартиры-студии в ЖК «Южное Домодедово» составляет 1,07 млн рублей. Об этом говорится в материалах компании «БЕСТ-Новострой».

 

В Видном минимальная цена на квартиру в новостройках составляет 2,26 млн рублей. За эту сумму предлагается «однушка» в ЖК «Видный».

 

Заметно различаются средние бюджеты покупки квартир. В Домодедово однушки» в среднем  продаются за 2,3 млн руб., «двушки» – за 3,2 млн, «трешки» – за 3,9 млн рублей. В Видном «однушка» обойдется в 3,3 млн, «двушка» - в 4,4 млн, «трешка» - в 5,7 млн рублей.  

 

Такая тенденция объясняется тем, что Видное расположено ближе к Москве, а также структурой предложения. В Домодедово 76% предложения занимают панельные дома, а в Видном 66% новостроек – это монолитно-кирпичные корпуса. Также большинство новостроек Домодедово находятся в начальной стадии строительства. В Видном же 72% проектов – уже на стадии монтажа/отделки.