Доходность вложений в успешные новостройки Москвы достигает 35-40%

27.06.2013

Число инвестиционных сделок растет в период экономической нестабильности.

 

В период экономической нестабильности число инвестиционных сделок на рынке новостроек Москвы увеличивается в 3-4 раза. Опыт показывает, что лучше всего сохраняются деньги, вложенные в недвижимость, сообщают в компании «НДВ-Недвижимость». 

 

С начала 2013 года цена 1 грамма золота снизилась на 12,6%, стоимость 1 барреля нефти марки Brent снизилась с начала  года на 9,6%. При этом стоимость кв.м. на рынке стабильно повышалась. Рост средней цены с начала года составил около 3%. Некоторые удачные проекты подорожали уже на 10%. 

 

В компании отмечают, что инвестиции в новостройки привлекательны тем, что стоимость кв.м. растет и на фоне рынка, и по мере повышения степени готовности дома. 

 

"По нашим данным, доходность вложений в недвижимость в особенно удачных проектах Москвы сегодня  достигает 35%-40%, а доля инвестиционных покупок колеблется от 10% до 30% в зависимости от объекта", - комментирует заместитель гендиректора по стратегическому и инвестиционному  развитию компании «НДВ – Недвижимость»  Ольга Новикова.