Разница в стоимости кв.м. самых дорогих и дешевых апартаментов составляет 9 раз

18.07.2013

Аналитики исследовали комплексы на берегах столичных водоемов.

 

Аналитики компании «Метриум Групп» исследовали комплексы апартаментов на берегах столичных водоемов. В настоящее время продажи ведутся в 18 проектах в различных ценовых категориях. В общей сложности в продаже находится более 2 тыс. апартаментов.

 

Более половины комплексов у воды расположено на Москва-реке (13 проектов). Также апартаменты есть у Фестивальных и Головинских прудов, Химкинского водохранилища, Сходненского деривационного канала и реки Яуза. 

 

Треть проектов расположена в ММДЦ "Москва-Сити", где возводиться шесть башен с апартаментами. 

 

Больше всего проектов (11) представлено в элит-классе, в бизнес-классе - 5, в эконом-классе всего два проекта. Но по числу апартаментом объемы предложения в каждом из сегментов примерно равны.

 

Разница в стоимости кв.м. в самом дешевом и дорогом комплексе составляет 9 раз. Минимальный порог входа - 110 тыс. рублей за кв.м. (в МФК "Водный"). Далее следует Loft Park (113,1 тыс. рублей), а замыкает тройку лидеров проект "Фили Град" (117 тыс. рублей). 

 

Самый дорогой кв.м. стоит более 1 млн рублей. Такие цены зафиксированы в клубном комплексе «Резиденция Знаменка» - самой близкой новостройке к Кремлю. Далее следует комплекс на Новом Арбате, 32 - 807,5 тыс. рублей. Третий проект-рекордсмен - комплекс Smolensky Deluxe - 774,9 тыс. рублей.