До 70% покупателей доступного жилья сталкивались с дефектами планировок

19.08.2013

Наибольшее значение имеет соотношение жилой и общей площадей.

 

Большинство покупателей доступного жилья сегменте уже сталкивались с дефектами планировок в квартирах, поэтому сейчас тщательно подходят к выбору нового жилья. Аналитики компании «МИЭЛЬ-Новостройки» выяснили, на что покупатели обращают внимание в первую очередь.

 

Наибольшее значение для покупателя имеет соотношение жилой и общей площадей. Он не готов переплачивать за нефункционально используемое пространство. Минимальная приемлемая высота потолков в чистовой отделке – 2,8 м.

 

Особое внимание потребитель обращает на количество окон. Они Окна должны быть большими, чтобы обеспечивать хорошую освещенность. Желательно, чтобы окна выходили на разные стороны света и позволяли проветривать помещение. 

 

В одно- и двухкомнатных квартирах, как правило, покупателей вполне удовлетворяет совместный санузел. Люди учитывают каждый квадратный сантиметр, для них гораздо важнее жилое пространство, нежели количество санузлов.

 

Балкон важен в загородном жилье, а также городских квартирах в экологически благополучных районах.

 

Этажность дома не в приоритете у покупателя. Однако чем выше расположена квартира, тем важнее наличие в доме лифта, в том числе грузового.