В столице проблематично найти квартиру за 5 млн рублей

23.08.2013

В июле в старых границах города выявлено только три жилых комплекса. 

 

Аналитики компании «Метриум Групп» подготовили обзор предложений в бюджете до 5 млн рублей на первичном рынке. 

 

В старых границах Москвы найти квартиру за 5 млн рублей весьма проблематично. По данным мониторинга за июль было обнаружено всего три комплекса с таким предложением – ЖК «Царицыно-2» (сдача ГК во 2 квартале 2015 года), «Некрасовка Парк» (2 квартал 2014 года) и «Загорье» (сдан).  

 

В Новой Москве ассортимент квартир сильно увеличивается. Здесь можно купить квартиру за 5 млн рублей почти в каждом комплексе, за исключением 2-3 проектов. Кроме того, здесь доступны не только «однушки», но и квартиры с большим количеством комнат. В Коммунарке «однушка» площадью 57,71 кв.м. предлагается за 4,897 млн рублей. В проектах Новые Ватутинки. Южный квартал и Переделкино Ближнее предлагаются «двушки» за 4,9 и 4,96 млн рублей соответственно. 

 

 В Подмосковье выбор жилья еще более разнообразен. Стоимость квартиры может составлять и менее 1 млн рублей, но это скорее исключение. Если рассматривать жилье в крупных городах и рядом со МКАД, то цены здесь сопоставимы с Новой Москвой. В проекте «Эко Видное» двухкомнатная квартира предлагается за 4,986 млн рублей, в «Западное Кунцево» в Одинцовском районе «однушка» стоит 4,991 млн рублей, в «Квартал 9-18» в Мытищах «двушка» предлагается за 4,996 млн рублей.