В поселке таунхаусов "Белый город" откроется частная школа

04.09.2013

Шумная, пыльная, перенаселенная, Москва при этом прочно привязывает тех, кто решился убежать от ее угроз  за МКАД. В Подмосковных поселках всегда чего-то не хватает, а так хочется  вывезти малышей в зеленую  зону…

 

Поселок таунхаусов “Белый город” – это воплощение идеи современной крепости, где можно защититься от плохой экологии, отдохнуть от многомилионного города. И при этом не зависеть от его инфраструктуры.

 

Свежий  воздух, близко к Москве, но урбанизация  не планируется – ведь это Подмосковье. Всего 10 км по Пятницкому шоссе и вы в Митино. А в скором времени будет обустроен и альтернативный вариант – отдельный выезд из поселка на Волоколамское шоссе. Можно выбрать путь, исходя из дорожной ситуации. А при необходимости пересесть на метро или электричку (станция Крюково). В общем, свобода выбора при ежедневных поездках на работу в столицу. Поселок стоит в окружении 15 гектаров собственного леса. Зеленый пояс скрывает его и от дальнего шума трассы, и от случайных посетителей. Вечером эти финальные 800 метров дороги через лес позволяют настроиться на отдых, снимают напряжение рабочего дня. Вы попадаете в приватную зону, свободную от суеты. Те члены семьи, которым ездить в офис не обязательно, оценят внутренне обустройство “Белого города”. Здесь имеется все необходимое для повседневной жизни. Магазины, аптека, отделение банка и даже свежий хлеб из собственной пекарни! Позаботиться о здоровье и красоте позволят собственный салон красоты, фитнес-центр и открытая площадка для занятий самым современным и модным видом физкультуры – ReebokCrossfit. А как же дети? Не секрет, что когда малыши подрастают, жить за городом становится очень хлопотно. Надо отвозить школьников к месту учебы, забирать… И вообще, подстраивать под это весь ритм жизни. В “Белом городе” будет своя частная школа на 412 мест для учащихся, так что изнурительные ежедневные путешествия отменяются. Конечно, подумали и о малышах: для них на территории откроется детский садик (на 137 воспитанников) и 5 игровых площадок. Хотя поселок окружен живописным ландшафтом с протекающей поблизости речкой Нахабинкой, гулять, бегать и кататься на велосипеде будет особенно комфортно внутри стен “города”. Пять парковых зон с извилистыми дорожками сделают жизнь мам нескучной. По дороге можно заглянуть в кафе или в мини-зоопарк. Управляющая поселком компания поможет решить вопрос и с домашним персоналом.

 

Таунхаусы в “Белом городе” рассчитаны на разное количество семей, от трех до десяти. У каждой семьи своя секция на 3 этажа с отдельным входом и 2 местами для авто. Придомовые территории разделены декоративным забором, на участке можно поставить качели и гриль-барбекю.

 

При этом трехэтажные  секции не выглядят как близнецы (частая картина в других поселках). Проект поселка разработал итальянский архитектор Daniel Puer, с помощью которого было создано 22 типа таунхаусов на любой вкус. Можно выбрать вариант, максимально подходящий по эстетике, стоимости и площади (117-230 м2), с гаражом или без. А также подобрать отделку фасада по своему вкусу. Светлый или темный кирпич, натуральный камень, алюминиевые или фиброцементные панели, штукатурка – такой выбор разнообразит наружность “Белого города”, сделает ее немонотонный. Но все это – только в едином стиле! Набирающий популярность лаконичный модерн с большими окнами и легкими геометрическими формами идеально вписываются в природное окружение. Внутренние планировки свободные. Не надо платить за лишние перегородки, воплощайте в интерьере любой дизайн! К жилью подведены все коммуникации. Первая очередь сдается осенью 2014 года. Большое светлое пространство на 30 га станет местом постоянного проживания для 600 семей.

 

“Здесь ваш дом!” – таков девиз компании “Сабидом”, которая обустраивает “Белый город” и собирается им в дальнейшем управлять. Этот дом может быть вторым, дополнительным или единственным. Но самым любимым и уютным – обязательно.