Лучшие ретро-мерседесы собрались на «Красной Розе 1875»

25.09.2013

Компания KR Properties выступила партнером ралли классических автомобилей «Mercedes-Benz Classic Day 2013». В ралли, прошедшем 22 сентября на «Красной Розе 1875», приняли участие 42 экипажа на легендарных ретро-карах 30-х-80-х годов прошлого века.

 

Маршрут, приуроченный к закрытию сезона, проложили через уникальные исторические здания, за которыми скрываются современные loft-пространства, воссозданные KR Properties. Гонка стартовала на территории фабрики «Красная Роза», затем участники ралли проехали через Bruce Boutique Apartments – комплекс апартаментов класса «люкс», расположенный в самом центре Москвы. Промежуточный финиш организаторы ралли устроили на «Даниловской мануфактуре 1867», где свои двери для гостей распахнули лофт-апартаменты в здании 19 века с метровыми стенами из красного кирпича. Несмотря на строгое судейство и осеннюю погоду, все участники успешно завершили 70-километровый маршрут, вернувшись в Хамовники, на место старта. Здесь судьи объявили результаты ралли «Mercedes-Benz Classic Day 2013» и наградили победителей.

 

В общем зачете победителем стал экипаж Андрея и Татьяны Паньковских на автомобиле-ветеране Riley Sprite 1936 года. Серебро досталось Юрию Припачкину и Сергею Макаренко, выступавшим в роли таксистов на раритетной Волге Газ-21 1962 года выпуска. На третьем месте в силу крепких семейных гоночных традиций оказались Павел и Андрей Паньковские. Они выступали на гоночном Jaguar XK 120, выпущенном в 1952 году. Отдельной строкой подсчитывался результат автомобилей Mercedes-Benz. В классе Mercedes-Benz первое место заняли Оксана Жажкова и Борис Бойко на Мерседесе 1964 года. Второе место досталось Алексею Прупесу и Андрею Родионову, выступавшим на Mercedes-Benz 300 С 1957 года. Завершили тройку лидеров Инна Денисова и Михаил Ильин на Mercedes-Benz SE300 1967 года.
В конкурсе элегантности автомобилей от членов Ралли Клуба классических автомобилей в зачете автомобилей Mercedes-Benz победил Mercedes-Benz 500 K 1936 года выпуска: награду получил Григорий Березкин. В зачете классических автомобилей самым элегантным стал CadillacCoupe 1928 года. Приз забрал Владимир Поваров.

 

После финиша участники гонки смогли насладиться выставкой американской художницы, всемирно известного керамиста Джильды Оливер, организованной галереей 25 КАДР в цокольном этаже «Усадьбы Всеволожских». В конце вечера состоялся праздничный ужин, а затем музыкальный концерт Даниила Крамера – советского и российского джазового пианиста, участника многочисленных джазовых фестивалей.

 

По мнению участников, территория делового квартала «Красная Роза 1875» как нельзя лучше подошла для такого мероприятия: ретромобили удивительно гармонично смотрелись на фоне красно-кирпичных стен и воссозданных силами KR Properties памятников архитектуры. «Красная Роза» стала ярким примером возвращения к жизни комфортных городских пространств, в том числе благодаря развитой инфраструктуре и ярким компаниям-арендаторам, включая «Яндекс», «Открытие», Leo Burnett и другие.