Сбербанк аккредитовал первую очередь ЖК «Восточная Европа»

08.10.2013

Комплекс расположен в Щелковском районе Московской области, в 14 км от МКАД.

 

С  01 октября 2013 года ОАО «Сбербанк России» Московский банк аккредитовал первую очередь строительства ЖК «Восточная Европа» - квартиры эконом класса с европейским уровнем комфорта

 

Близость места работы к месту жительства всегда была одним из основных критериев в вопросе выбора работы, так как рабочее место рядом с домом дарит человеку несколько часов для полноценной жизни, а дорога на работу и обратно часто выматывает гораздо больше, чем самый напряженный рабочий день.

 

Таким образом, помимо перехватывающих парковок у нас теперь должны появиться перехватывающие рабочие места.

 

Для решения этой проблемы ЗАО УК «Восточная Европа» предлагает Вашему вниманию среднеэтажный жилой комплекс с форматом домостроения «не выше сосен» -  пятиэтажные дома с лифтами.

 

Серьезное преимущество нашего жилого комплекса - наличие в нем большого количества квартир малой площади и охраняемой территории.

 

Еще одно преимущество такого жилья - жильцы получают обширный перечень объектов инфраструктуры. Концепции проекта, предполагает комплексную застройку.

 

Покупатели стали гораздо требовательнее и к самому жилью, и к среде обитания, что можно считать признаком формирования «нового квалифицированного спроса».

 

Поэтому в основу жилого комплекса «Восточная Европа», расположенного в Щелковском районе Московской области в 14 км от МКАД, легла идея строительства комфортного и безопасного пригорода.

 

На территории в 28,5 га. одновременно с жилой застройкой на 3 500 квартир (общей площадью 200 000 кв.м.), планируется построить технопарк и бизнес центр (общей площадью 40 000 кв.м.) для формирования социально-деловых кластеров, или «точек роста» с созданием высокотехнологических рабочих мест, оборудованных по последнему слову науки и техники.

 

Так же будет построены торгово-развлекательный центр (общей площадью 5 000 кв.м.) с кафе и магазинами, общественные территории с парком, детский сад на 320 мест, общеобразовательная школа на 1300 учащихся.

 

Данные объекты обеспечат 3000 рабочих мест для жителей жилого комплекса, имеющих различный социальный, образовательный и физический статус.

 

Таким образом, в жилом комплексе смогут жить, работать и отдыхать молодые ученые, преподаватели, медицинские работники, офицеры запаса, инвалиды и пенсионеры.

 

В ЖК «Восточная Европа» будет присутствовать все, чтобы обеспечить безопасность, комфортный отдых и развитие детей, удобство для молодых мам, пенсионеров и людей с ограниченной подвижностью. Это колясочные в парадных, лифты в домах с нулевого уровня или эстакады с минимальным подъемом, обеспечивающих безбарьерную среду обитания, зеленые зоны для прогулок, беговые и велодорожки, квартальное освещение, охрана.

 

С учетом строительства шестирядного дублера Щелковского шоссе, ближайший участок которого будет проходить всего в двух километрах от ЖК «Восточная Европа», то добраться до Москвы можно будет за 15 минут.

 

Жилой комплекс «Восточная Европа» - это комплексная среднеэтажная застройка с развитой социальной инфраструктурой, который может стать основой для создания пригородов нового типа, обеспечивающих людей не только жильем, развлечениями, лечением, воспитанием и обучением детей, но и рабочими местами.

 

Люди смогут жить, работать и отдыхать в жилом комплексе «Восточная Европа», а в Москву выезжать только в театр