В ближнем Подмосковье зафиксирована отрицательная динамика цен

14.10.2013

Средняя стоимость "квадрата" снизилась в 13 из 15 городов.

 

В сентябре на рынке новостроек ближнего Подмосковья зафиксирована нехарактерная для осеннего периода отрицательная динамика цен. Средняя стоимость нового кв.м. снизилась в 13 из 15 городов, на которые приходится наибольший объем первичного рынка. Об этом сообщают аналитики компании «Домус финанс». 

 

Общий объем предложения в 15 городах ближнего Подмосковья за месяц вырос на 7% по количеству квартир и составила 28,68 тыс. единиц. При этом в Реутове объем предложения увеличился на 133%. На рынок вышел новый объект – микрорайон 6А, и дополнительный объем квартир в строящихся микрорайонах «Новокосино 1» и «Новокосино 2».Средняя стоимость кв.м. в городе снизилась на 8%. 

 

На 50% вырос объем предложения в Долгопрудном, где в продажу поступил новый объем жилья в ЖК «Московские водники». Небольшое сокращение объема предложения наблюдалось в Щербинке – на 12%, и в Одинцово – на 6%.

 

Самая высокая стоимость кв.м. традиционно зафиксирована в Реутове (94,72 тыс. рублей), Московском (92,65 тыс. рублей) и Красногорске (92,28 тыс. рублей).