Предложение новостроек в Новой Москве увеличилось на 2,1%

05.11.2013

Стартовала реализация новых объемов в уже известных на рынке проектах.

 

По итогам октября предложение новостроек в Новой Москве выросло на 2,1%. Это связано со стартом реализации новых объемов в уже известных на рынке проектах. Новых объектов за месяц не появилось, сообщают аналитики компании «НДВ-Недвижимость». 

 

Существенные изменения произошли в структуре предложения по стоимости кв.м. На 9% выросла доля корпусов со средней стоимостью от 50 до 80 тыс. рублей за кв.м., на 2% увеличилась доля корпусов в ценовом диапазоне 110-140 тыс. рублей. Доля предложения среднего ценового сегмента от 80 до 110 тыс. рублей сократилась на 12%. 

 

Выход большого числа корпусов в строящемся жилом комплексе в ТАО увеличил долю предложения в этом округе в октябре на 11%. Однако более половины от общего объема предложения Новой Москве Москвы (58%) возводится на территории Новомосковского округа.

 

Реализация новостроек в основном ведется по договорам участия в долевом строительстве (88%). По 5% и 2% предложения, соответственно, продается по предварительным и основным договорам купли-продажи.