Новостройки в области выработали ценовую политику до весны

14.11.2013

Октябрь стал определяющим месяцев для рынка ближнего Подмосковья.

 

Большинство городов, на которых приходится наибольший объем новостроек Подмосковья и Новой Москвы, показали положительную динамику стоимости по итогам октября. Цены выросли в 9 из 15 рассматриваемых населенных пунктов, сообщают в компании «Домус финанс». 

 

В компании отмечают, что октябрь стал определяющим месяцев для рынка ближнего Подмосковья. Лето выдалось нестабильным - цены то росли, то вновь начинали падать. Традиционного роста в сентябре не случилось, напротив, средняя стоимость кв.м. упала. В октябре активность застройщиков традиционно снизилась, а рынок успешно преодолел негативный тренд и вышел в «плюс».

 

«Можно предположить, что тенденция планомерного роста цен на новостройки теперь сохранится, как минимум, до весны, то есть до начала нового строительного сезона», - отмечает гендиректор компании «Домус финанс» Павел Лепиш.

 

Объем предложения новостроек в 15 городах ближнего Подмосковья  увеличился всего на 1,6% по количеству квартир и составил к концу месяца 29,1 тыс. единиц. Наибольший прирост произошел в Королеве. Здесь число квартир на продажу выросло на 69% - с 1,1 тыс. до 1,8 тыс.