В 2013 году в продажу вышло 30 проектов

26.11.2013

Или около 1,1 млн кв.м. жилых площадей.

 

В текущем году в Москве в продажу вышло около 1,1 млн кв.м. жилья или 30 проектов. Также поступили новые объемы по уже существующим проектам (около 20 адресов). Доля апартаментов в новом объеме составляет 53%, говорится в материалах ОАО «ОПИН».

 

Большая часть проектов пришлась на бизнес-класс - 44% (в основном это Северный и Северо-Западный округа Москвы), 33% адресов вышли на элитном сегменте (ЦАО), 20% - в сегменте комфорт и всего 3% в сегменте эконом.

 

Сегмент эконом-класса практически полностью переместился в Московскую область. Вблизи столицы развернулось масштабное строительство, которое сможет удовлетворить спрос на доступное жилье среди москвичей и жителей Подмосковья.

 

«По нашим данным, от 30 до 60% покупателей в подмосковных комплексах – москвичи. В то же время мы ожидаем, что в 2014 году в Москве выйдет ряд комплексов эконом-класса, которые, правда, будут расположены в основном на окраинах Москвы, на удалении от метро», - отмечает заместитель гендиректора ОАО «ОПИН» Наталья Картавцева.