В Москве прошли публичные слушания по Южному дублеру Кутузовского шоссе

28.11.2013

Но огромное количество людей так и не смогло высказаться по этому вопросу.

 

21 ноября 2013 года, в Очаково - Матвеевском районе  прошли  публичные слушания, посвященные обсуждению планов строительства Южного дублера Кутузовского проспекта. 

 

Казалось, должен состояться диалог местных жителей и властей, в котором мнение народа будет учтено. Однако огромное количество людей так и не смогло высказаться, во многом этому «способствовала» сама организация мероприятия.  

 

Помещение, предоставленное для проведения публичных слушаний, не позволило всем желающим присутствовать. Множество людей  просто-напросто не смогли пройти внутрь и поучаствовать в обсуждении.

 

Для того чтобы проголосовать и высказать свое мнение необходимо было промерзнуть на улице в очереди, справиться с бланками регистрации и прорваться через сотрудников полиции в актовый зал.

 

В заветном актовом зале царила еще большая неразбериха. Непонятно было, кто говорил и что говорил, а главное, по какому поводу. Царившая атмосфера хаоса принесла свои плоды. Каждый из присутствующих обсуждал свое: одни голосили за перенос слушаний, из-за большого количества нарушений; другие утверждали, что какой бы протокол не подписали - это «филькина грамота»; третьи пытались услышать, что же говорят выступающие. 

 

На сцене с микрофоном в руках вещали депутаты от ЛДПР, КПРФ и глава управы - Сергей Новиков, который назвал сложившееся обсуждение всего лишь «сумбурным». 

Люди пытались докричаться до власти, скандируя «Мы против Южного дублера!». 

 

Вечерело, страсти накалялись, и «ведущие» занесли в Протокол пожелание жителей перенести строительство Южного дублера на восточную сторону Киевской железной дороги.

 

Несогласные продолжали спорить, а в ответ прозвучало: «собрание закрыто, все свои пожелания можете отправить в течение недели».

 

Теперь можно смело заявить, народные слушания в Очаково - Матвеевском самые народные в мире!