Морозы – не повод останавливать стройку

20.01.2014

Технологические новинки работают в помощь строителям, несмотря на новогодние праздники, а также наступившую январскую стужу, на многих стройплощадках Москвы и Московской области работы продолжаются полным ходом.

 

Для обеспечения потребностей строительства и выполнения всех работ в установленные сроки компанией «Сабидом» - крупнейшим застройщиком таунхаусов малой и средней площади - закуплена новая техника - краны для подъема грузов, длинномеры Scania для перевозки стройматериалов, экскаваторы JCB с широким спектром навесного оборудования для разработки и погрузки грунта, планировки откосов и др. видов работ. В эти дни на многих домах идет уже обустройство крыши.

 

Сегодня никого не удивить современными технологиями, которые позволяют работать практически в любых погодных условиях. Именно поэтому компанией «Сабидом» закуплено и специализированное оборудование, позволяющее качественно работать в морозы: это переносные дизельгенераторы, используется также технология подогрева бетона, взяты в штат дополнительные единицы электриков для освещения объектов в темное время суток. По всему периметру поселка установлены мощные светодиодные фонари с высоким световым коэффициентом и низким потреблением энергии. Это дает возможность увеличить рабочее время строителей. Кладка производится с противоморозными добавками до -15 градусов. Монолит подогревается с использованием провода ПНСВ.

 

- Безусловно, на всех этапах работ осуществляется непрерывный контроль качества выполнимых работ, - поясняет руководитель стройки в «Белом городе» Сергей Гусев. - Строителей оценивают инженерно-технические работники - высокопрофессиональные, опытные прорабы, геодезисты, начальник участка, специалисты тех. надзора. Мы сами поставили для себя достаточно высокие требования к возводимым таунхаусам, и сами заинтересованы в том, чтобы качество было на высшем уровне.