«Сити-XXI век» и заслуженный тренер России Елена Чайковская провели четвертые Рождественские катания

31.01.2014

В столичном дворце спорта «Янтарь» девелоперская компания «Сити-XXI век» и заслуженный тренер России Елена Чайковская провели очередные, четвёртые по счету, Рождественские катания. Участниками уже ставшего традиционным мероприятия стало свыше 300 жителей миниполиса Строгинский.


Елена Анатольевна Чайковская, воспитавшая не одно поколение чемпионов по фигурному катанию, радовала участников своим присутствием на протяжении всего праздника. Именно под ее началом первыми олимпийскими чемпионами в танцах на льду стали легендарные Людмила Пахомова и Александр Горшков (1976 г.).


В этом году Рождественские катания были посвящены главной теме 2014 года - предстоящей Олимпиаде в Сочи. При этом Елена Чайковская была в центре событий каждого соревнования: активно поддерживала участников, награждала победителей и фотографировалась со всеми желающими. Концертную программу зрителям представил Театр народных традиций Ирины Хохловой «Жаворонки», который выступал в Русском доме на Олимпиадах в Солт-Лейк-Сити и Ванкувере.


«Я уже, наверное, ветеран ваших катаний, прихожу 4-ый год подряд, - поделилась впечатлениями Анна, жительница ЖК «Лазурный Блюз». - И год от года этот праздник становится все интереснее и веселее. Здорово, что в этом году вы выбрали темой катаний сочинскую Олимпиаду, мы с соседями даже зарядились каким-то спортивным азартом и будем с большим интересом поддерживать наших спортсменов на Олимпиаде. Спасибо вам и надеемся, что вы сохраните эту традицию еще на многие годы».
Наравне с постоянными гостями из комплексов «Янтарный город» и «Лазурный Блюз» на праздник во дворец спорта «Янтарь» пришли жители новых объектов: «Подсолнухи» и «Альбатрос». «Очень приятно, что у нас появилась такая замечательная традиция завершать зимние праздники Рождественскими катаниями. С каждым годом участников становится все больше, а атмосфера на катке - теплее. Многие жители уже успели познакомиться и подружиться, и в этот раз у нас получился по-настоящему домашний праздник, на котором встретились не просто соседи, а друзья», - заключила Ольга Володина, директор по реализации социально-градостроительной концепции «Миниполис».