Составлен рейтинг лучших жилых комплексов Новой Москвы

19.02.2014

Эксперты оценили проекты по соотношению цены и качества.

Аналитики компании «Метриум Групп» составили рейтинг лучших жилых комплексов Новой Москвы, оценив соотношение цены и качества в проектах, и отобрали пять финалистов.

В качестве критериев при оценке учитывалась близость к МКАД, технология строительства, этажность проекта, наличие собственной инфраструктуры. Следующим этапом стало сравнение цен.

В результате первое место занял жилой комплекс «Спортивный квартал» в 12 км от МКАД. Стоимость кв.м. в проекте начинается от 63,6 тыс. рублей. Отличительной особенностью является спортивная направленность. Здесь будет построена одна из крупнейших и самых профессионально оборудованных в России Школ олимпийского резерва. Также запланированы детсад, школа, различные магазины и многие другие объекты инфраструктуры.

Второе место досталось ЖК «Новые Ватутинки» Южный квартал в 15 км от МКАД. Стоимость кв.м. начинается от 79,5 тыс. рублей. Это проект комплексного освоения территорий, в рамках которого будет построено свыше 1 млн кв.м. жилья и вся необходимая инфраструктура.

На третьем месте оказался ЖК «Николин парк» в 3 км от МКАД со стоимостью кв.м. от 86,6 тыс. рублей. Жилой комплекс бизнес-класса обладает хорошим набором собственной инфраструктуры и расположен на минимальном удалении от «старой» Москвы.

Четвертое место досталось ЖК «Дубровка» в 5 км от МКАД со стоимостью кв.м. от 104,5 тыс. рублей. Уже несколько лет в этом комплексе обитают несколько сотен семей в комфортабельных таунхаусах. В рамках новой очереди возводятся малоэтажные многоквартирные дома.  Проект отличает насыщенная инфраструктура, которая является своеобразным буфером, отделяющим жилую зону от шумной магистрали – Калужского шоссе.

И, наконец, замыкает пятерку лидеров ЖК «Бутовские аллеи» в 5 км от МКАД со стоимостью кв.м. от 105 тыс. рублей. Это самый скромный проект с точки зрения развития инфраструктуры, при этом единственный, расположенный в уже сложившейся городской застройке.