Девелоперы все чаще приглашают именитых иностранных дизайнеров

21.02.2014

Для оформления интерьеров в новостройках Москвы.

Девелоперы все чаще привлекают всемирно известных дизайнеров для оформления интерьеров в новостройках столицы. Эксперты компании «Метриум Групп» решили выяснить, чем отличились иностранные дизайнеры и какие идеи они воплотили в своих проектах. В обзоре комплексы распределены исходя из стоимости за кв.м.

В клубном доме Barkli Virgin House в 1-м Зачатьевском переулке входные группы, приквартирные холлы, придомовую территорию, эксплуатируемые кровли и интерьеры квартир разработала известный британский дизайнер Келли Хоппен. Ее клиентами в разное время были английская королевская семья, Дэвид и Виктория Бэкхемы, Дональд Трамп, Элтон Джон, Хилари Клинтон. Стоимость кв.м. в Barkli Virgin House начинается от $34 650.

Проект Turandot Residences на Арбате включает в себя галерею бутиков, представительские офисы и 35 апартаментов, интерьеры для которых разработал дизайнер ювелирных украшений и интерьеров класса de luxe Джейд Джаггер. Для апартаментов выбраны два стиля - Aristo и Disco. Aristo выполнен в стиле изысканных английских загородных домов, а Disco – в духе Нью-Йорка 70-ых годов. Стоимость кв.м. начинается от $20 тыс.

В комплексе Knightsbridge Private park (от $18 тыс. за кв.м.) оформлением квартир, пентхаусов и общественных зон займется Дэвид Линли - культовый британский дизайнер, основатель дизайн-бюро LINLEY и племянник Королевы Великобритании. Четыре клубных особняка будут оформлены в едином стиле, но в разных цветовых концепциях.

В проекте «Дом на Бурденко» (от $15,8 тыс.) интерьерами холлов занималась француженка Элен Бенаму, всемирно известный декоратор, владелица интерьерного бутика A La Maison в Нью-Йорке, звезда американского интерьерного телешоу, основательница студии HB Interior в Лондоне.

ЖК Barkli Park (от $14 104 за «квадрат») представляет собой две башни - Белую и Терракотовую. В Белой башне квартиры будут представлены с интерьерной отделкой от Филиппа Старка - культового французского дизайнера интерьеров и потребительских товаров.