Комнату ЦАО можно продать за 10 млн рублей

21.02.2014

И купить просторную квартиру за пределами центра города.

На вторичном рынке Москвы продается более 800 комнат, расположенных в пределах кольцевой линии метро. Самое дорогое предложение обнаружилось на стартом Арбате. Владелец одной выделенной комнаты с видом на здание МИДа в «трешке» просит 10 млн рублей. Самое дорогое предложение нескольких комнат в многокомнатной квартире находится в районе ст.м. «Маяковская». Собственник продает четыре комнаты (102 кв.м.) из шести, с возможностью выкупа оставшихся площадей, за 23 млн рублей. Об этом говорится в исследовании компании «БЕСТ-Новострой».

Самые дешевые комнаты в ЦАО продаются за 2,35–2,5 млн рублей. За такую сумму можно купить комнату в четырехкомнатной квартире в 15 минутах езды от ст.м. «Павелецкая». За 2,9 млн рублей предлагается комната рядом со ст.м. «Сухаревская», но сделка оформляется через договор дарения. Более «чистые» в юридическом смысле комнаты в том же районе продаются за 3,7 млн рублей.

Вырученных от продажи средств хватит на покупку минимум однокомнатной квартиры в Подмосковье или Новой Москве, а максимум - трехкомнатной квартиры в уже сданном или строящемся доме в Москве.

Так, от 2,375 млн рублей стоит однокомнатная квартира в ЖК «Марьино Град» (Новая Москва) со сроком сдачи в 2015 году. От 2,5 млн рублей стоит студия в ЖК «Октябрь» (Люберецкий р-н), срок сдачи – 2014. В 2,9 млн рублей обойдется двухкомнатная квартира в «Эко Парк Нахабино» (Красногорский р-н), срок сдачи – 2015.