Состоялось Первое заседание Экспертного совета Премии в области недвижимости PRO Realty 2013

25.02.2014

24 февраля 2014 в московском отеле «Садовое кольцо» прошло первое заседание Экспертного совета V ежегодной профессиональной независимой Премии в области недвижимости PRO Realty 2013.
С приветственным словом на Заседании выступил Михаил Васильев, руководитель проектов Realty.dmir.ru, Cian.ru, iRealtor. Перед руководителями и топ-менеджерами авторитетных компаний-лидеров рынка стояла непростая задача – оценить объекты недвижимости ведущих девелоперов Москвы и Московской области.


В этом году участников оценивали эксперты из таких компаний, как «Региондевелопмент», «БЕСТ-Новострой», STRATEGY & DEVELOPMENT, TEKTA GROUP, ЗАО «Дон-Строй Инвест», Knight Frank, «МИЭЛЬ-Новостройки», RDI Group, ROSE GROUP, ИД «КоммерсантЪ», ГК «Глубина», ibox и других. Полный список экспертов опубликован на официальном сайте Премии: http://prorealtyawards.com/experts/


Все заявленные объекты были предварительно проверены оргкомитетом PRO Realty 2013 на достоверность и соответствие условиям участия. После отбора заявок оргкомитетом и закрытого голосования для отбора лонг-листа, профессиональному сообществу предстояло лично познакомиться с выступлениями более 20 соискателей Премии в номинациях «Лучший жилой комплекс комфорт-класса», «Лучший жилой комплекс бизнес-класса» и «Лучший жилой комплекс премиум/элит-класса».


Представители компаний лично защищали конкурсные проекты перед экспертным советом, демонстрируя презентации и отвечая на каверзные вопросы жюри. Каждая заявка рассматривалась индивидуально, но все же экспертов интересовали и общие вопросы касательно транспортной доступности жилых комплексов, инфраструктуры, наличии и стоимости парковочных мест, строительных материалов и непосредственной готовности жилья.
В процессе презентации каждого жилого объекта эксперты PRO Realty 2013 оценивали его по различным критериям в специальном бюллетене для голосования. После окончания голосования все они были помещены в опечатанную урну, которую теперь вскроют лишь после окончания Второго заседания Экспертного совета в процессе подсчета голосов, которое состоится уже в этот четверг, 27 февраля 2014.


Для большей объективности претендентов в номинации «Лучший жилой комплекс» разделили по региональному признаку: Москва/область, что увеличило шансы участников на победу.
Председателем Экспертного совета Премии PRO Realty 2013 единогласно была выбрана Ольга Вальчук, генеральный директор компании «Региондевелопмент».
В номинации «Лучший жилой комплекс комфорт-класса, Москва» были представлены объекты: «Альбатрос» в составе миниполиса Строгинский, «Белый парк», «Фили Град».
В номинации «Лучший жилой комплекс комфорт-класса, Московская область» приняли участие ЖК: «Белые росы», «Валь д`Эмероль», микрогород «В Лесу», «Изумрудные холмы», «Ново-Молоково», UP-квартал «Новое Тушино», Vesna.
В номинации «Лучший жилой комплекс бизнес-класса, Москва» были представлены объекты: «ВТБ арена парк», «Виноградный», «Мосфильмовский», «Соколиный Форт», «Apartville».
В номинации «Лучший жилой комплекс бизнес-класса, Московская область» были представлены проекты: «Отрада», «Ньютон», «Парк Рублево».
В номинации «Лучший жилой комплекс премиум/элит-класса, Москва» были представлены: «Газойл-Сити, «Кленовый DOM, «Меркурий Сити», «Садовые кварталы», «WineHouse».
На следующем заседании, 27 февраля 2014, участники представят на суд Экспертного совета и профессионального сообщества загородные объекты в номинациях «Лучший жилой комплекс бизнес-класса» и «Лучший коттеджный поселок комфорт-класса» в Москве и Московской области, а также ипотечные программы на соискание звания «Ипотека года».
Кроме того, Наталья Коренева, Директор казенного предприятия города Москвы «Агентство по реализации жилищных займов и субсидий» представит Экспертам Жилищные программы, реализуемые столичным регионом.
В процессе защиты проектов стало очевидно, что в этом году у Премии PRO Realty 2013 «Золотой флюгер» появилась еще одна важная миссия — теперь это не только определение лучших игроков и самых престижных объектов на рынке недвижимости, но и обмен опытом успешного строительства и продвижения комфортабельных объектов для жизни.
Мероприятие состоялось при поддержке алкогольного спонсора — «Шато-Тамань».
С 3 по 24 марта 2014 года пройдет онлайн-голосование с участием профессионального сообщества: в нем примут участие 85 тысяч специалистов портала Realty.dmir.ru из Москвы и области. По итогам будут определены победители Премии.
Торжественная церемония награждения состоится 3 апреля 2014 года в JAGGER HALL. Билеты можно приобрести здесь!

Организаторы Премии — группа проектов DMIR: портал Realty.dmir.ru, Cian.ru, iRealtor

Титульный спонсор: «Региондевелопмент»
Инновационный партнёр: ibox
Генеральный партнёр: Промсвязьбанк
Партнёр: БЕСТ Новострой

Партнёр заседаний Экспертного совета: Отель «Садовое Кольцо»
Официальный партнёр велкам-зоны – Шато Тамань

Официальная поддержка: FIABCI-RUSSIA, Гильдия управляющих и девелоперов, Гильдия риэлторов Московской области.

Генеральный информационный партнер – «КоммерсантЪ ДОМ»
Главный информационный партнер – РБК Недвижимость

Стратегический информационный партнер – Газета.ru
Деловой информационный партнер – Журнал «Профиль»
Ведущий медиа-партнер - Дайджест недвижимости
Главный аналитический партнер – портал IRN.RU
Главный партнер по жилой недвижимости - Мир квартир

Информационные партнеры: Аргументы и факты – Aif.ru, Mail.ru Недвижимость, Lenta.ru, Move.su, 1Дом, Novostroy-M, Archipeople, RussianRealty.ru, Banki.ru, Infox.ru, Metrinfo.ru, Realsearch.ru, Realestate.ru, Сравни.ru, m2.ru, novaya-riga.ru, kvartiravmoskve.ru, kvartirazamkad.ru, domzamkad.ru, townhouse.ru, телеканал Lischannel, журналы «Эксперт», «СалонЪ недвижимости», «Галерея недвижимости», «Ипотека и кредит», «Недвижимость&цены», Национальный банковский журнал.


Информационная справка
PRO Realty — ежегодная независимая профессиональная Премия, вручаемая лучшим специалистам и компаниям в области недвижимости по итогам прошедшего года.

Награда учреждена в 2009 году и зарекомендовала себя как наиболее важное и престижное событие рынка недвижимости. Лауреаты Премии определяются Экспертным советом, который представлен ведущими специалистами недвижимости и бизнеса, а также самым крупным в России профессиональным сообществом на базе крупнейшего портала Realty.dmir.ru.

Основные цели проведения Премии PRO Realty: определение лидеров российского рынка недвижимости — специалисты, компании, объекты; повышение информационной открытости и прозрачности рынка недвижимости; формирование и развитие российских стандартов качества девелопмента, продвижения и реализации объектов недвижимости; популяризация профессии риэлтора.

О компании Деловой Мир Онлайн (DMIR)
•    DMIR является ТОП-3 игроком классифайдного Рунета по размеру аудитории и базы объявлений
•    Среднемесячная аудитория группы площадок DMIR - свыше 10 млн. посетителей
•    Компания основана в 2008, вошла в холдинг Media3 в 2011
 
Realty.dmir.ru – крупнейший федеральный портал по недвижимости. Ежемесячная аудитория проекта – 1,9 млн. пользователей (по данным LiveInternet). Проект объединяет в себе сервис бесплатных объявлений о продаже и аренде объектов недвижимости, а также площадку для общения между профессионалами рынка и покупателями жилья. На сайте зарегистрировано 85 тысяч специалистов по всей России, публикуется более 10 тысяч новых объявлений в день.

Cian.ru – крупнейший сайт объявлений о аренде и продаже недвижимости. Исторический лидер в сегменте аренды в Москве. Ежемесячная аудитория - 2 млн. пользователей (по данным LiveInternet).
 
iRealtor – мобильный клиент федерального портала Realty.dmir.ru, профессиональный инструмент риэлтора по поиску и размещению объявлений по всем типам недвижимости в любом регионе России. Приложение работает на базе платформ iOS и Android.