В Петербурге формируется новая элитная зона

04.03.2014

Дефицит мест под застройку подталкивает девелоперов к поиску.

В Петроградском районе Санкт-Петербурга формируется новая зона элитного жилья. Дефицит пятен под застройку в историческом центре Петербурга подталкивает девелоперов к поиску новых территорий, сообщают в компании Colliers International.

Ранее Петровский остров и его ближайшее окружение являлся индустриальной зоной, которая, однако, сочетает в себе два важных для потребителя элитного жилья фактора – выход к большой воде и виды на зелень Приморского парка победы, ЦПКиО и Каменного острова.

Со стороны реки Ждановки Петровский остров примыкает к Леонтьевскому мысу, на котором строится одноименный элитный жилой комплекс на 399 квартир.

"Мы настроены не просто на создание локального жилого объекта, а на комплексное развитие этой территории. «Леонтьевский Мыс» станет доминантой новой элитной зоны и изменит структуру всего района", – комментирует Игорь Оноков, гендиректор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс».

В рамках проекта будет создана набережная, круглогодичная марина и стрелка Петроградской стороны. На Петровском острове девелопер восстановит здания бывшей солодовни «Новая Бавария» под многофункциональный комплекс. В его состав войдут элитные жилые лофты и бизнес-центр класса А.