Эксперты назвали пять женских "фишек" при выборе квартиры

07.03.2014

Женщины к поиску нового жилья подходят более эмоционально.

Эксперты компании «Метриум Групп» накануне международного женского дня 8 марта назвали пять критериев, которыми чаще всего руководствуются женщины при покупке квартиры.

Женщины к поиску нового жилья подходят более эмоционально. Они изучают так называемую ауру будущего жилья. Женщине важно знать, как она себя почувствует в новом доме.

Женщины также чаще поддаются различным символическим практикам, таким как астрология, нумерология или фэншуй. «Магия цифр вообще очень распространена среди покупательниц. Встречаются такие, которые хотят жить исключительно в квартире под номером с их «счастливым» числом либо наоборот наотрез отказываются покупать квартиру с «несчастливыми» числами", - говорит Мария Литинецкая, генеральный директор «Метриум Групп».

Особое внимание уделяется кухне. Практически все женщины мечтают о просторной, светлой и уютной квартире, поэтому крошечная кухня не вписывается в этот образ.

Также женщинам крайне важны эстетические параметры жилья, будь то вид из окон или окружение дома. Женщина обязательно обратит внимание на такие нежелательные элементы соседства. И точно захочет видеть рядом магазины, школу и детский сад.

И наконец, при выборе недвижимости женщины подмечают различные нюансы. Они обращают внимание на состояние ремонта и наличие трещин. В элитных квартирах с бытовой техникой непременно поинтересуется не только ее наличием, но и брендами.