Новостройки за МКАД стоят на 12-17% дешевле

18.03.2014

А в отдельных проектах можно сэкономить и до 50%.

Аналитики ОПИН сравнили цены на квартиры в новостройках за МКАД и в тех же округах, но внутри кольца. В исследовании отмечается, что переезд за МКАД позволяет сэкономить 12-17% от цены квартиры, а в отдельных проектах и до 50%.

Для сравнения были взяты новостройки в СЗАО, ЮЗАО/ЮАО и ЮВАО, сопоставимые по характеристикам. В СЗАО минимальная стоимость квартиры в ЖК «Life-Митинская» за МКАД составляет 7,94 млн рублей. В районе Хорошево-Мневники строится ЖК Union Park, где стартовая цена квартиры составляет 7,98 млн рублей. При этом в Митино это будет квартира 43 кв.м., а внутри МКАД – всего 35 кв.м. Таким образом, разница в стоимости квартиры составляет около 12%.

В ЖК «Эталон-Сити» в Южном Бутово цены начинаются от 5,05 млн рублей, а в M-House в Южном Чертаново - от 7,52 млн рублей. Новостройка за МКАД только начала строиться, а внутри кольца - будет сдана к концу года, поэтому была сделана поправка на разницу в стадии строительной готовности. В итоге разница в стоимости «однушки» оказалась равна 15%.

В ЖК «Некрасовка-Парк» в Некрасовке предлагаются квартиры по цене от 4,12 млн рублей. Внутри МКАД в этом же административном округе строится ЖК «Life-Волжская» в Текстильщиках с ценой "однушки" на уровне 7,83 млн рублей. В итоге разница составляет 50%.