Жилой микрорайон «Одинбург» получил аккредитацию 12 крупнейших банков

19.03.2014

Проект бизнес-класса расположен в новом центре города Одинцово.

Жилой микрорайон бизнес-класса «Одинбург», расположенный в новом центре г. Одинцово, получил аккредитацию 12-ти крупнейших банков. Наибольшей популярностью среди покупателей квартир в «Одинбурге» пользуются самые выгодные программы от банков-партнеров «Сбербанк России» и «ВТБ24».

В рамках проекта «Одинбург» «Сбербанк России» предлагает программу «12-12-12», где 12 – это и минимальная процентная ставка, и первоначальный взнос, и максимальный срок кредитования. Для оформления ипотеки клиентам «Сбербанк России», которые обслуживаются по зарплатным проектам, достаточно иметь при себе всего один документ – паспорт гражданина РФ. Минимальный первоначальный взнос для покупки квартиры в жилом микрорайоне «Одинбург» может составить всего 360 тыс. рублей .

Согласно условиям ипотечной программы «Квартира в новостройке» от банка «ВТБ24», фиксированная ставка по кредиту начинается от 11,75% в рублях, а первоначальный взнос составляет от 10% стоимости жилья. Срок кредита может достигать 50 лет. Оба банка зачитывают «материнский капитал» в качестве первоначального взноса.

По данным AFI Development, в ЖК «Одинбург» в настоящее время с привлечением ипотечных кредитов проходят около 45% сделок. Помимо банков «Сбербанк» и «ВТБ24», на объекте доступны программы «Банка Москвы», «Возрождение», «Промсвязьбанка», «РосЕвроБанка», «Транскапиталбанка», а также банков Связь-Банк, «Уралсиб», «Петрокоммерц», «Балтика» и «МИА».

Микрорайон «Одинбург» – первый проект жилой комплексной застройки от международной компании AFI Development. В состав первой очереди микрорайона «Одинбург» войдут четыре корпуса переменной этажности – A, B, C и D. Сейчас возводится третий этаж корпуса А с планируемым сроком сдачи во II квартале 2015 года. Следующие два корпуса – B и С – готовятся к началу строительных работ. Их ввод в эксплуатацию намечен на II квартал 2016 года.


Справка о жилом микрорайоне «Одинбург»

Жилой микрорайон «Одинбург» – проект международного девелопера с совершенно новым подходом к зонированию территории общей площадью 33 га. В его основе – сбалансированный синтез лучших мировых практик в строительстве жилых комплексов. Микрорайон строится в северной части города Одинцово, между улицей Северная и Подушкинским лесопарком. В состав «Одинбурга» войдет около 750 тыс. кв. м сооружений различного назначения, из которых 450 тыс. кв. м придется на жилье комфорт-класса и около 26 тыс. кв. м – на объекты торговли и услуг. Проектом также предусмотрено строительство двух школ, двух детских садов, поликлиники, паркинга более чем на 2700 мест. В первой очереди микрорайона будут возведены четыре монолитно-каркасных корпуса переменной этажности (от 14 до 24 этажей). Покупателям представлен широкий выбор квартир площадью от 30 до 122 кв. м. На сегодняшний день возводится третий этаж корпуса А (запланирован к сдаче во II квартале 2015 года) и готовятся к началу строительных работ следующие два корпуса – B и С (срок сдачи – II квартал 2016 года).