Элитный рынок новостроек представлен 47 проектами

26.03.2014

Общая площадь экспонируемых объектов составляет 276,3 тыс. кв.м.

В настоящее время объем предложения первичного рынка Москвы элит- и премиум-класса представлен 47 проектами. Общая площадь экспонируемых объектов составляет 276,3 тыс. кв.м. Об этом говорится в исследовании компании Est-a-Tet.

Треть рынка - это объекты стоимостью от $1 до $2 млн. На них приходится 33%. В разрезе стоимости кв.м. лидирует диапазон $10-16 тыс. - здесь сконцентрировано 44% всего предложения.

В сегменте квартир 56% предложения расположено в Хамовниках. Большая часть квартир сосредоточена в жилых комплексах «Садовые кварталы», «KnightsBridge» и «Barrin House». Далее по объему предложений следует Якиманка и Остоженка.

Лидером по числу премиальных апартаментов остается Пресненский район, а именно - ММДЦ "Москва-Сити". Существенная часть реализуемых площадей сосредоточена в проектах –  МФК «ОКО» и МФК «Город столиц».

В районе Арбата полностью отсутствуют первичные квартиры, зато в активной продаже находятся два комплекса с апартаментами – новый проект «Turandot Residences» и «Клубный дом Smolensky».

 Почти 75% находится в высокой стадии готовности. При этом общая площадь объектов на данной стадии, выставленных на продажу, составляет около 51%. Полностью отсутствует предложение на нулевом цикле.