Стоимость квартир у метро за МКАД начинается от 2,3 млн рублей

07.05.2014

Самый большой выбор предлагается у метро "Мякинино" и в Митино.

Аналитики «БЕСТ-Новострой» подготовили обзор новостроек, расположенных возле станций метро, расположенных за МКАД. Объекты как уже введены, так и запланированы к открытию.

Одним из самых дорогих районов является Северное Бутово. Одним из немногих проектов, в которых есть новые квартиры, - это ЖК «На Старокачаловской», где цены начинаются от 7,95 млн рублей.

Самый большой выбор предлагается возле станций метро, расположенных в районе Митино, а также у метро «Мякинино» на территории Красногорска. В Митино у метро расположен комплекс апартаментов YE’S и микрорайон Life. Возле «Мякинино» строятся ЖК «Спасский Мост» и «Павшино». Цены на квартиры начинаются от 5,6 млн рублей.

На востоке Москвы и области есть выбор квартир по ценам от 3,7 млн рублей. Некоторые комплексы строятся одновременно с метро. Раньше всех будут сданы корпуса ЖК «Белые Росы» и ЖК «Девять» в Котельниках. Цены на квартиры здесь сегодня начинаются от 4,2 млн рублей.

В текущем году завершится строительство корпусов в проектах «Некрасовка» и «Некрасовка-Парк», но метро появится здесь не раньше 2015 года.

В Новой Москве к концу года появятся станции «Румянцево» и «Саларьево». Жилых проектов в пешей доступности от метро практически нет. ЖК «Румянцево», представляющий собой один жилой дом, находится в реализации, но данных о точном завершении строительства нет (предположительно конец 2014 года). Другие стройки в транспортной доступности от станций – это ЖК «Татьянин парк» и «Первый Московский».