На Остоженке появились квартиры по цене от 20 млн рублей

08.05.2014

На первичном рынке представлено не менее 20 объектов.

На Остоженке возводятся дома с квартирами площадью от 33 кв.м. и бюджетом покупки от 20 млн рублей. Причиной стало смещение спроса на более просторное жилье в соседний район Хамовники, сообщают аналитики компании "БЕСТ-Новострой". 

На первичном рынке Остоженки представлено не менее 20 объектов. В половине проектов предлагаются квартиры площадью до 100 кв.м. В основном это клубные дома: «Дом Гельриха», Молочный пер., д.1, Молочный пер., д.11, Остоженка,12, Остоженка,11, «Лайт Хаус», «Барыковские палаты».

Уменьшенные площади квартир позволяют сократить и бюджет покупки. В результате стоимость небольшой квартиры в районе Остоженке может сравняться со стоимостью многокомнатной квартиры в жилом комплексе бизнес-класса в спальном районе.

Самое доступная квартира предлагается в клубном доме «Остоженка,12». "Однушка" площадью 33 кв.м. стоит от 20 млн рублей.

На вторичном рынке Остоженки предлагаются квартиры площадью до 150 кв.м. в отреставрированных старинных особняках и доходных домах стоимостью 60-80 млн рублей.