ART открывает спортивное лето!

10.06.2014

18 июня 2014 года при поддержке министерства спорта Московской области и  администрации Красногорского района состоится торжественное открытие теннисных кортов на территории жилого комплекса ART, строительство которого ведётся концерном «КРОСТ».

Мероприятие приурочено к предстоящему открытию отделения по теннису в составе комплексной специализированной СДЮШОР «Зоркий» и в поддержу губернаторской программы «Наше Подмосковье».

Откроет теннисные корты звезда мирового тенниса Марат Сафин. Почётными гостями мероприятия станут известные спортсмены и государственные деятели, среди которых: министр физической культуры, спорта и работы с молодёжью Московской области Жолобов Олег Владимирович, глава Красногорского муниципального района Рассказов Борис Егорович, глава городского поселения Красногорск Стариков Павел Викторович и многие другие известные персоны.

Программа вечера начнётся с презентации теннисных кортов и показательного сета, участниками которого станут Марат Сафин и воспитанники Красногорской теннисной школы. Гостям представится возможность почувствовать себя в самом центре спортивных событий. Далее у любителей тенниса будет возможность получить бесценный мастер-класс от Марата Сафина  и насладиться игрой юных учеников теннисной школы.

Для тех же, кому не хватает скорости и адреналина, ART подарит возможность испытать новую площадку для катания на роликах, которая подходит как для начинающих, так и опытных спортсменов. Весёлые музыкальные мотивы, которые будут звучать на площадке, дружественная и тёплая атмосфера соревнований украсят день, наполнив каждого зарядом позитивной энергии.

Помимо спортивных мероприятий, гостей ждёт зажигательное шоу барабанщиков, изысканный фуршет, конкурсы, соревнования и подарки.

Жилой комплекс ART – это инновационный российско-итальянский проект, который объединяет в себе несколько направлений: fashion, живопись, скульптуру и архитектуру. Данный проект должен стать новым словом в истории градостроительства не только России, но и Европы. На территории ART создается комфортная городская среда: многоуровневый паркинг, европейский детский сад, волейбольно-баскетбольные площадки, ледовый каток, спортивные горки, велосипедно-беговые дорожки и, конечно же, теннисные корты, открытие которых обещает стать настоящим событием, как для жителей комплекса, так и для всех тех, кто любит и увлекается спортом.

Проект призван решать градостроительные задачи и формирует новое представление о городской среде, которая подчинена потребностям граждан и демонстрирует образ современного города, обращенного к человеку.
www.art-krost.ru

Трансфер

Для представителей СМИ будет организован трансфер от метро Октябрьское поле к месту проведения мероприятия. Автобус с логотипом «КРОСТ» будет ожидать с 16:30 до 17:00. Во время поездки Вас ждут интересные рассказы профессионального экскурсовода об истории Красногорского района и жилого комплекса ART.

Концерн «КРОСТ»
Концерн «КРОСТ» - ведущая инвестиционно–строительная компания. Основные направления Концерна: строительство, производство строительных материалов и конструкций, девелопмент коммерческой и жилой недвижимости, проектирование. За два десятилетия успешной деятельности Концерном «КРОСТ» реконструировано и построено более 500 объектов, в числе которых масштабная квартальная реконструкция, строительство микрорайонов, уникальных жилых комплексов, промышленных сооружений, детских садов и школ, объектов социального значения, храмов Русской Православной Церкви.

www.krost-concern.ru

Жилой комплекс ART

Жилой комплекс ART – это инновационный российско-итальянский проект, который объединяет в себе несколько направлений: fashion, живопись, скульптуру и архитектуру. Данный проект должен стать новым словом в истории градостроительства не только России, но и Европы. Фасады жилых зданий представляют собой авангардную картину площадью 45 000 квадратных метров, что позволяет комплексу претендовать на внесение в Книгу Рекордов Гиннеса. Пять башен жилого комплекса образуют единую художественную композицию, а каждый жилой дом – представляет отдельный объект искусства. На территории ART (10Га) создается комфортная городская среда: многоуровневый паркинг, европейский детский сад, теннисные корты, волейбольно-баскетбольные площадки, круглогодичный ледовый каток, спортивные горки, велосипедно-беговые дорожки, кафе, магазины и т.д. Сегодня жилой комплекс ART признан одним из самых ярких архитектурных проектов мирового уровня. Доказательством тому стала его презентация, которая состоялась в июле 2013 г. в Москве. В ноябре 2013 г. проект был представлен европейскому сообществу в Милане. По мнению экспертов жилой комплекс ART стал настоящим художественным и культурным вызовом. Каждый дом, как и весь комплекс в целом, это неповторимый арт-объект. И тот, кто покупает одну из квартир, становится обладателем настоящего и неповторимого произведения искусства.

Место нахождения: Россия, Московская обл, г. Красногорск, мкр. Павшино, ул. Центральная, жилой комплекс ART

Создатели проекта: Девелоперская компания – Концерн «КРОСТ», главный архитектор проекта – Данте О. Бенини, художник-авангардист – Марио Арлати.