"Галс-Девелопмент" вложит 1,3 млрд рублей в комплекс с живыми садами на крыше

30.06.2014

До конца года комплекс "Сады Пекина" выйдет из "нулевого цикла".

 

27 июня 2014 года компания «Галс-Девелопмент» в рамках пресс-тура сообщила об основных этапах реализации проекта «Сады Пекина», расположенного на прилегающей к гостинице «Пекин» территории. Работы по проекту начались осенью 2013 года, на сегодняшний день завершен этап «стена в грунте» и ведутся работы устройству фундаментной плиты. Выход на проектную отметку минус 9,8 м проводился по технологии Top-down. До конца года комплекс выйдет из «нулевого цикла». Общие инвестиции в проект в 2014 году составят 1,3 млрд руб.

В рамках реализации комплекса возводятся два 12-ти этажных жилых корпуса, общей площадью около 65 тыс. кв.м, в которых будут расположены 352 элитных апартамента. Общие инвестиции в проект составят 4,5 млрд руб., введение в эксплуатацию запланировано на IV квартал 2016. Архитектурный проект квартала разработан «Моспроект-2» имени М.В. Посохина.
 
«Традиционно, этап «земляных работ» занимает значительную часть от общего срока реализации проекта. На площадке «Садов Пекина» мы уже приближаемся к завершению этого этапа, что позволит комплексу в ближайшее время выйти из «нулевого цикла». Мы уверены, что комплекс с живыми садами на крыше станет достойным украшением архитектурного облика столицы. Озеленение крыш позволяет существенно улучшить облик города и повышает эстетические качества застройки»,– отметил Алексей Гончаров, вице-президент «Галс-Девелопмент».

Новый жилой квартал образует лаконичный архитектурный альянс с отелем «Пекин», который был построен по проекту Дмитрия Чечулина в 1949-1955 годах. В отделке фасадов новых корпусов используется натуральный камень, а верхние этажи комплекса будут иметь панорамное остекление.

Отличительной особенностью проекта станут живые сады на крыше, давшие название всему кварталу, помимо садов, на крышах будут расположены летние кафе, теневой сад, качели, беседки, зоны отдыха и места для занятия спортом. Живые сады будут украшать внутренние дворы и холлы зданий. К работе над фасадами и внутренними пространствами проекта привлечена команда ландшафтных дизайнеров и флористов, чтобы цветение в «Садах Пекина» было всесезонным. Вертикальное озеленение – один из ярких трендов благоустройства современных мегаполисов. Комплекс «Сады Пекина» станет единственным зеленым оазисом такого размера в самой активной и деловой части столицы – на Большой Садовой улице.

На верхних этажах комплекса разместятся 30 панорамных пентхаусов с видами на Кремль, здание МИД и Москва-Сити. Площади апартаментов от 50 до 160 кв.м. с возможностью объединения лотов. Инфраструктура комплекса включает двухуровневую парковку на 430 машиномест, фитнес центр, 2 детских клуба, кинотеатр, рестораны, химчистку и SPA-салон.

В 2013 году компания «Галс-Девелопмент» совместно с Галереей Neuhaus провела конкурс дизайн-проектов «Натуральные текстуры в интерьере» для апартаментов элитного квартала. В конкурсе приняли участие более 200 архитекторов, дизайнеров и студентов профильных специальностей. Лучшие работы, отобранные жюри, представляются покупателям апартаментов как возможный вариант оформления интерьеров. Элитный квартал «Сады Пекина» был признан лучшим в номинации «Элитный объект №1» ежегодной международной премии «Рекорды рынка недвижимости 2014».