До 80% пентхаусов на Золотой Миле имеют панорамное остекление

01.07.2014

Однако видовые квартиры распространены и за пределами ЦАО.

До 80% пентхаусов на Золотой Миле имеют панорамное остекление. Однако видовые квартиры распространены и за пределами ЦАО. Теперь они предлагаются на продажу в новостройках бизнес- и комфорт-класса. Минимальная стоимость таких квартир в Москве составляет 5,8 млн рублей, сообщают в компании «БЕСТ-Новострой».

Чаще всего стеклянные фасады используются при строительстве пентхаусов. Они нередко дополняются террасами и панорамными электрохромными окнами с контролируемой прозрачностью. На Золотой миле стоимость пентхаусов составляет от $26 до $63,2 тыс. за кв.м. На загородном рынке дома с панорамным остеклением встречаются редко. Их стоимость начинается от $2 млн за объект.

В настоящее время панорамное остекление предлагается и в сегменте бизнес- и комфорт-класса. Объекты с панорамном остеклением есть в таких строящихся комплексах, как «Фили Град», «Водный», где цены на апартаменты начинаются от 5,8 млн рублей.

Стоимость «квартиры с видом» может быть в среднем на 5-10% выше той, что имеет типовое остекление. Чаще всего для остекления фасадов используется энергоэффективное светоотражающее стекло разных видов.