Инвестиции в лучшие элитные проекты могут принести доходность до 70%

03.07.2014

Динамика цен по разным проектам в сегменте неоднородна.

Наблюдавшаяся в 2013 году тенденция сохранения и приумножения капитала путем вложения в недвижимость в текущем году не только продолжается, но и проявляется все заметнее. Инвестиции в лучшие строящиеся элитные жилые объекты могут принести доходность до 70%, сообщают эксперты Kalinka Group.

Динамика цен по разным проектам элитного сегмента неоднородна. . Более того, она отличается внутри одного и того же объекта. В этой ситуации бесспорную важность приобретает грамотный выбор объекта инвестиций, как на первичном рынке, так и среди вторичных предложений», - подчеркивает Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group.

По оценке специалистов компании, наибольшую доходность продемонстрировали следующие проекты.

На первом месте квартал Knightsbridge Private park из четырех малоэтажных особняков в Хамовниках. Средняя стоимость кв.м. на старте продаж составляет $18 000, на июнь 2014 года - -$27 430 кв.м. Средняя доходность инвестиций во время строительства – 12-17% в год. Доходность за весь период строительства – до 70% (по некоторым лотам).

На втором месте - ЖК "Андреевский" в Хамовниках. Средняя стоимость на старте продаж составила $10 000 за кв.м., на июнь 2014 года – $23 650 за кв.м. (вторичное предложение) Средняя доходность инвестиций во время строительства – 15-20% в год, после ввода в эксплуатацию – 3-5% в год. Доходность за весь период строительства - до 70% (по некоторым лотам)

Замыкает тройку лидеров элитный квартал "Сады Пекина" в Пресненском районе. Средняя доходность инвестиций во время строительства – 12-15% в год. Доходность за весь период строительства – до 50% (по некоторым лотам)