ЖК «Мос-Анжелес» – новостройка с московской историей

09.07.2014

Купив квартиру в этом жилом комплексе, вы получите прекрасную столичную инфраструктуру


Сегодня в столичном регионе – строительный бум. Возводится много современного качественного жилья, но зачастую жилые комплексы и целые кварталы вырастают на новых, неосвоенных ещё территориях. Застройщики обещают будущим жителям, что всё необходимое для нормальной жизни, - новые дороги, станции метро, школы, поликлиники, торговые и спортивные центры - появится в перспективе. Однако пока эти обещания выполняются, людям несколько лет приходится жить в обстановке стройки, возить детей в школу «за тридевять земель» и стоять в пробках, вызванных дорожной реконструкцией.


Тем же будущим новосёлам, кто не согласен терпеть подобные неудобства, подойдёт принципиально иное решение – купить квартиру в доме, который построен в развитом московском районе, где нет тяжелых транспортных проблем, дорога до центра Москвы занимает около получаса, а продуманная и доступная инфраструктура давно уже создана. И еще одна деталь – «обжитые» столичные районы имеют особую ауру, связанную с неповторимым прошлым этих мест, оно, как в зеркале, отражается в топонимике, в архитектуре, в удивительных московских достопримечательностях. Вот и выходит, что покупатель хоть и поселяется в новом доме, но у этого дома уже есть своя история.

 

В духе столичных традиций


Именно эти достоинства и отличают жилой комплекс «Мос-Анжелес», возведенный по оригинальному проекту на улице Коминтерна в столичном районе «Лосиноостровский» Северо-Восточного округа. Построила его ГК «Промингрупп», активно работающая на столичном рынке недвижимости почти 14 лет.


Северо-Восток Москвы замечателен своей интересной архитектурой: гуляя по здешним улицам, можно изучать историю отечественного домостроения от сталинских времен до наших дней. Иллюстрируют ее и величественные дома на Проспекте Мира, и затейливые павильоны ВДНХ, и суперсовременные, рвущиеся в небо хай-тековские высотки.


ЖК «Мос-Анжелес» продолжает московские архитектурные традиции – это монолитная 23-этажная «башня» с изящным силуэтом, которой придает шарм легкая ломаная линия. Проект разрабатывался в известной архитектурной мастерской «А-Б», он заслужил профессиональное признание, например, стал одним из победителей конкурса в области жилищного строительства RREF AWARDS, - вошел в тройку лидеров в номинации «Комфортная Среда».
Квартиры в ЖК «Мос-Анжелес» имеют свободную планировку, а чуть наклонные стены, высокие потолки, большие панорамные окна, из которых открываются впечатляющие виды на Москву, просторные площади – позволяют хозяевам проявить фантазию и сотворить «дом своей мечты».


Недалеко от метро, школы, магазины и поликлиники - рядом


Жилой комплекс несколько отнесен от напряженных магистралей, у него - собственная благоустроенная озелененная территория, парковка, на первых этажах предусмотрены необходимые бытовые сервисы, магазины, семейно-досуговый центр.


«Концепция нашего жилого комплекса заключается в том, чтобы дать жителям ощущение максимального комфорта и защищенности от напряженного ритма большого города. ЖК «Мос-Анжелес» - это своеобразный «оазис» в столице, жители смогут отдохнуть у себя дома после напряженного рабочего дня. В то же время, здесь есть все, что требуется для жизни современного активного человека», - говорит Марина Витальевна Борзых, первый заместитель генерального директора ООО «ГК Промингрупп».


Расположение дома продуманно - до центра города жителям можно добраться очень быстро. Например, электричка от железнодорожной станции «Лосиноостровская», которая находится на территории района, долетает до «Комсомольской» за 15 минут. До ближайшей станции метро - «Бабушкинской» - жители ЖК «Мос-Анжелес» могут дойти пешком. Очень много автобусных маршрутов.


Для тех, кто за рулем, месторасположение жилого комплекса тоже удобно - улица Коминтерна пересекается с главной дорожной магистралью района – улицей Летчика Бабушкина, которая в свою очередь, ведет на Проспект Мира.
В непосредственной близости от ЖК «Мос-Анжелес» - один из лучших детских садиков района с ясельными и круглосуточными группами № 1240, частная школа «Пенаты», стоматологический центр, салон красоты, отделения банков, много магазинов - и продуктовых, и непродовольственных (хозяйственных, обувных, торгующих техникой), - рынок, два кинотеатра - «Арктика» и «Орион» - и даже историко-этнографический театр.


В самом районе «Лосиноостровский» - богатая инфраструктура. Здесь десять школ, среди них есть заведения «с уклоном» - углубленным изучением экономики, языков (№ 1381 и №1955), изобразительного искусства (№ 1188).
Есть музыкальная и художественная школы, полтора десятка детских садов, в том числе садики с ясельными группами и работающие по прогрессивным программам (№№ 769, 925, 1684). Хорошо поставлено медицинское обслуживание – три поликлиники, прекрасно оборудованный госпиталь для ветеранов, есть даже санатории, много коммерческих медицинских центров. Обилие магазинов, в том числе - крупные торговые центры и универсамы.

 

В окружении трех парков


«Лосиноостровский» (неофициальное название – «Лосинка») - один из самых зеленых районов в Москве, о близости к уникальному природному комплексу - Лосиному острову - напоминает одно его название. Между прочим, это бывшие дачные места. О дачном прошлом района напоминают сохранившиеся яблоневые сады и вишневые деревья.


В ближайшем окружении жилого комплекса «Мос-Анжелес» - целых три городских парка. Рядом с ЖК «Мос-Анжелес» - буквально в нескольких шагах - старинный парк «Бабушкинский». Его история начинается на рубеже XIX и XX веков, тогда, как сказано в путеводителе 1913 года, был создан «общественный парк, длиною в одну версту, площадью 14 1/2 десятин».


Парк развивается вместе с Москвой, постоянно модернизируется, сегодня это очень интересный культурный проект. В парке работает бесплатный Wi-Fi, есть, где перекусить и оставить машину – на бесплатной парковке. Сохранилась центральная аллея, функционирует Зеленый театр с летним великолепно оснащенным кинотеатром, есть танцплощадка, где проходят тематические вечера и даются уроки бальных танцев. Недавно тут устроили первый в Москве «сухой» фонтан, по которому можно ходить.
Каждый посетитель может найти себе занятие по душе. Поиграть в шахматы, побывать на литературной встрече, поучаствовать в модной во всем мире игре «Книговорот» (Bookcrossing). Можно покачать мускулы – на спортивной площадке workout, позаниматься йогой, скандинавской ходьбой, дыхательной гимнастикой. Имеется каток с искусственным льдом, который летом превращается в многофункциональную спортивную площадку. Здесь поддерживается трогательная традиция русских парков, где играли оркестры – летом проходят фестивали духовой и джазовой музыки.


Есть чем занять детей – помимо аттракционов, в парке оборудована очень хорошая детская площадка, можно заглянуть в гости к белкам в живом уголке. Работают студии, проводится фестиваль кукольных спектаклей.
Если вы захотите найти менее оживленное место, то стоит немного пройти подальше, к улицам Летчика Бабушкина и Изумрудной. Вы окажетесь у тихого, чистого пруда под названием «Торфянка», в небольшом, ухоженном парке (он тоже называется «Торфянка). Здесь нет аттракционов, зато можно спокойно отдохнуть, гуляя по тенистым аллеям. Детям скучно не будет – для них обустроены две площадки.


А если вы, скажем, захотите устроить цивилизованный пикник с шашлыками, то вам стоит доехать или прогуляться (по Тайнинской улице) до Джамгаровского парка. И здесь есть прекрасный, один из самых крупных в столице пруд – Джамгаровский. Эта местность раньше называлась «Джамгаровкой» - в честь знаменитых братьев-банкиров Джамгаровых, которые построили себе тут усадьбу. «Джамгаровка» представляет собой небольшой участок леса, где растут липы, берёзы и сосны. Но территория парка благоустроена, дорожки заасфальтированы, есть скамеечки, песочницы, детские площадки, беседки и предусмотрены мангалы для любителей шашлыков.


Остается добавить, что в местных парках живет много разных птиц, в том числе – чайки, утки, зяблики, дрозды, скворцы, а в прудах обитают рыбы, что говорит о благоприятной экологической обстановке.

 

Туристические маршруты


Если от ЖК «Мос-Анжелес» проехаться по проспекту Мира в сторону ВДНХ - а это займет совсем немного времени, - то по дороге можно увидеть немало интересного. Туристы специально направляются в эти края, чтобы увидеть усадьбу Шереметевых «Останкино» – дворец XVIII века и парк, - телецентр и Останкинскую башню, роскошный Ботанический сад, Ростокинский акведук - один из первых водопроводов в России, напоминающий римские сооружения и построенный во времена Екатерины, взмывшую вверх стрелу монумента «Покорителям космоса» и подкову гостиницы «Космос», которая расположилась напротив главного входа ВДНХ.


Выставка достижений народного хозяйства – это, пожалуй, главная достопримечательность здешних мест. Именно ВДНХ стала экспериментальной площадкой для советских архитекторов, которые создали диковинные здания павильонов, явившиеся как будто из утопии о прекрасном будущем человечества. На улицах города вы таких не увидите – а здесь, - пожалуйста. Из 118 павильонов и строений, 25 - памятники федерального значения.
Это прекрасное место для прогулок, столичными властями решено превратить его в полноценную парковую и рекреационную зону. Здесь приведены в порядок дороги и газоны, восстанавливаются розарии, знаменитые фонтаны. ВДНХ возвращается ее истинное предназначение – торговли здесь больше не будет, она снова станет выставкой, и ряд московских музеев разместят тут свои экспозиции.


***********
Пожалуй, сегодня трудно найти в Москве жилой комплекс с подобными опциями, - расположенный в уникальном московском месте, в зеленом районе с великолепными зонами отдыха и развитой инфраструктурой. «ГК Промингрупп творчески подходит к созданию жилья для москвичей во всем – начиная от проекта и заканчивая обеспечением органичного существования нового жилого дома в сложившейся городской среде» - говорит Марина Витальевна Борзых. Поэтому не сомневаемся – жизнь в ЖК «Мос-Анжелес» принесет его обитателям чувство уверенности в том, что они сделали единственно правильный выбор.