Предложение новостроек в Новой Москве уменьшилось на 13,4%

17.07.2014

Средняя цена с начала года выросла на 10,8%.

По итогам первого полугодия объем предложения первичного жилья в Новой Москве уменьшился на 13,4%, средняя цена кв.м. выросла на 10,8%. Об этом сообщают в компании «Метриум Групп».

За отчетный период в Новой Москве открылись продажи в одном новом комплексе – ЖК «Рассказово» компании Sezar Group. В рамках проекта будет построено девять монолитных девятиэтажных дома на 3 500 квартир и объекты социальной инфраструктуры.

Также в первом полугодии на рынок активно выходили новые корпуса в уже реализуемых проектах: ЖК «Новые Ватутинки», ЖК «Прима-Парк», мкрн «Бутовские аллеи», город-парке «Переделкино Ближнее», ЖК «Зеленая Линия» и других.

Однако объем предложения в Новой Москве уменьшился на 13,4%. Это связано с инвестиционной привлекательностью недвижимости и с активными продажами в новостройках.

Средняя цена за полгода выросла на 10,8% и составила 93 000 рублей. Минимальный бюджет предложения (1,68 млн рублей) представлен в эко-районе «Борисоглебское». Самая дорогая квартира реализуется в ЖК «Дубровка» - 31,402 млн рублей при площади 174,5 кв.м.