Сколько стоит университет построить?

17.07.2014

В среду, 16 июля состоялась презентация строящегося в Мытищах Российского Университета Кооперации и Делового Дома «Разумихин».

В пресс-конференции приняли участие ректор Российского университета кооперации Владимир Кривошей и Председатель правления Группы компаний «Е» Артур Александров.

В ходе пресс-конференции была представлена концепция Делового Дома нового формата, комфортно сочетающего в себе обучающую и деловую среду. Новый корпус состоит из условных «горизонталей развития и роста» - нижние этажи занимают аудитории университета, следом за ними на уровне 6 и 7 этажей предполагается создание coworking -пространства более чем на 1 500 кв.м. Далее следуют офисы класса В+, а верхние видовые этажи – top level – займут крупные арендаторы, достигшие серьезного развития бизнеса, представительства компаний, бутики.

Инвестиционные вложения в объект составили более 1,3 млрд рублей. По оснащению и качеству работ здание соответствует бизнес-центру класса «А», однако, учитывая его территориальность,  официально присвоенная классность несколько занижена. Здание оснащено системой BACnet, сертифицируется по стандарту  Green Building, сеть электропроводки соответствует стандартам безопасности 2014 года. Кроме того, на объекте применяются основы интеллектуального проектирования  BIM. Для удобства всех находящихся в Деловом Доме “Разумихин” подготовлена платформа под тотальный wi-fi интернет. Все помещения спроектированы с учетом максимально комфортного разведения потоков бизнес-сообщества и студенчества.

Что касается Делового Дома «Разумихин» - в концепцию реализации офисов была заложена идея вариативности площадей и условий их аренды. Минимальная площадь офиса составит 12 кв.м, а стоимость от 14 тысяч рублей в месяц. При текущем положении дел в сфере аренды коммерческих площадей на территории ближайшего Подмосковья, Деловой Дом «Разумихин» соответствует требованиям рынка и готов составить конкуренцию областным и столичным бизнес-центрам.

Как показывают исследования аналитиков Группы компаний «Е», на сегодняшний день существует реальная нехватка площадей «мелкой нарезки». Бизнес-центры, в которых представлены небольшие форматы офисов, не могут удовлетворить потребностей арендатора в оказании различных услуг и уровне комфорта. Тогда как «Разумихин» дает возможность выбора площади с сохранение стандартов качества и достойным уровнем комфорта.

Отдел аренды ГК «Е» делает отдельную ставку на реализацию концепции coworking-пространства, в контексте соседства с университетом. Как рассказал на пресс-конференции ректор РУК Владимир Кривошей: «Многие студенты уже на первых курсах открывают свои фирмы и реализуют бизнес-проекты». Предоставление возможности аренды атмосферного и экономичного офиса будет стимулом и своеобразным поощрением в учебе.

 

*Подробная информацию о мероприятии и детализация тем, освещенных спикерами предоставляется по запросу.

 

Справка:

Группа компаний «Е» - российская инвестиционно-девелоперская компания, в структуру которой входят подразделения: Управляющая компания «Е», «Е-инвест», «Е-проект», «E-TI». Компания была создана в 2007 году, путем объединения команды единомышленников и профессионалов в сферах девелопмента, архитектуры, организации строительного бизнеса и генерального проектирования. Основные направления УК «Е» - инвестиционно-строительный инжениринг, генеральное проектирование, управление проектами. Компанию возглавляет Артур Владимирович Александров.

Российский университет кооперации - главный учебно-научный центр системы кооперативного образования России, учрежденный Центросоюзом Российской Федерации. В соответствии с рейтингом Министерства образования и науки РФ университет входит в десятку ведущих экономических вузов России. В 2012 году Российскому университету кооперации исполнилось 100 лет.