Самый дорогой пентхаус в Химках продан за 69 млн рублей

18.07.2014

Квартира расположена в ЖК «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры».

В ЖК «Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры» нашел своего владельца самый дорогой пентхаус в Химках. Квартира площадью 288  кв. метров, расположенная на 7 этаже монолитно-кирпичного дома бизнес-класса была продана за 69 млн. рублей. Из панорамных окон пентхауса открываются виды на реку Сходня и Машкинские холмы, высота потолков в эксклюзивной недвижимости  - 8 метров, пентхаус имеет выход на собственную террасу, на которой можно устроить зимний сад, солярий и даже соорудить бассейн по желанию хозяина. Имя собственника самого дорогого пентхауса в Химках девелопер не разглашает.

Дмитрий Котровский, вице-президент, управляющий партнер девелоперской компании "Химки Групп", отмечает: «Главное отличие пентхаусов от квартир на последних этажах – это высота потолков, выход на собственную террасу и незабываемые виды из окон. Сложно представить себе пентхаус, из которого открываются «виды» на стены соседних, более высоких зданий. Ведь пентхаус – он всегда выше, чем любые окружающие его строения. В нашем кластере, несмотря на то, что пентхаусы находятся на 7 этаже, а не на 57  - из окон  открываются виды на реку, лес, природный ландшафт, гольф-поле  - именно это  создает WOW-эффект и заставляет покупателей, которые впервые поднимаются в пентхаус, буквально влюбляться в недвижимость, аналогов которой больше не будет строиться в данной локации»

Справка: Семейный спортивно-образовательный кластер «Олимпийская деревня Новогорск» - авторский проект Ирины Винер-Усмановой, на территории которого ведется строительство свыше 35 000 кв.м. социальной инфраструктуры, в рамках которой каждый ребенок сможет раскрыть свои таланты: современные детский сад, школа с углубленным изучением иностранных языков, академия художественной гимнастики, залы игровых видов спорта (мини-футбол, баскетбол), всемирно известная школа единоборств «Самбо-70» под руководством Рената Лайшева,  академия бокса Александра Лебзяка, шахматная академия, центр настольного тенниса Максима Шмырева,  детский spa-комплекс и медицинский центр, школа волейбола, школа искусств, центр вокального мастерства, танцев и драматического искусства под руководством Алексея Кортнева и многое другое. Девелопером данного уникального проекта выступает компания «Химки Г