На ЖК «Долина Сетунь» устанавливают «корону» весом более 76 тонн

29.07.2014

Монтаж производится на высоте 120 до 135 метров над землей.

На строительной площадке жилого комплекса класса Premium «Долина Сетунь» начался монтаж «короны» на венчающей части корпуса «А».

«Согласно оригинальному архитектурному замыслу, «корона» представляет собой огромную металлоконструкцию общим весом более 76 тонн, - поясняет заместитель Генерального директора ЗАО «Дон-Строй Инвест Андрей Багаев. – Такой вес конструкции, в сочетании с необходимостью производить монтаж на высоте от 120 до 135 метров над землей, составляют основную технологическую сложность работ».

«Корона» является сборной металлоконструкцией из швеллеров и стальных труб, элементы которой будут последовательно подниматься высотным краном на уровень пентхаусов и крепиться к монолитной конструкции здания. В целом работы по монтажу «короны» на корпус «А» займут около 2 месяцев, после чего строители приступят к аналогичным работам на корпусе «Б». На финальном этапе металлоконструкции будут облицованы алюминиевыми панелями, выполненными в единой цветовой гамме с общим архитектурным обликом зданий.

После ввода жилого комплекса в эксплуатацию, «короны» зданий в вечернее время будут эффектно подсвечиваться: специалистами уже разработан уникальный проект архитектурной подсветки с использованием оборудования ведущего итальянского производителя светотехники iGuzzini. Проект предполагает направленную подсветку элементов конструкции, организованную таким образом, чтобы свет никаким образом не попадал в жилое пространство пентхаусов и не создавал неудобств их владельцам.

«Долина Сетунь» – жилой комплекс класса Premium общей площадью около 110 000 кв. м, расположенный в респектабельном районе на западе Москвы на пересечении Мосфильмовской и Минской улиц. Светлые и легкие здания решены в дымчатых природных тонах и завершаются изящными круговыми галереями. Фасады облицованы натуральным камнем светлых оттенков, природная красота которого подчеркивается эффектными орнаментами в стиле Art Déco. Площади квартир варьируются от 59,9 до 231,8 кв. м. Из окон всех квартир открываются панорамные виды на заповедную территорию долины реки Сетунь, огни Поклонной горы и Университета. В подземной части здания расположен 4-уровневый паркинг на 712 машиномест. Промо-сайт объекта – http://www.dolina-setun.ru/.

Строительные работы ведутся при поддержке финансового партнера компании ОАО Банк ВТБ. Продажи осуществляются по договорам долевого участия в соответствии с 214-ФЗ.

***

ЗАО «Дон-Строй Инвест» - ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости – Business, Premium и De Luxe. Портфель проектов компании включает более 4,2 млн. кв.м. площадей. Наиболее известные реализованные проекты – жилые комплексы «Алые Паруса», «Воробьевы Горы», «Триумф-Палас», «Дом на Мосфильмовской» и др. Финансовый партнер – ОАО Банк ВТБ. Web: www.donstroy.com