Почти 50% покупателей новостроек в ближнем Подмосковье продают "вторичку"

31.07.2014

Доля москвичей в структуре сделок "трейд-ин" составляет примерно 30%.

Около 50% покупателей новостроек на рынке ближнего Подмосковья покупают квартиру на средства, вырученные от продажи уже имеющегося жилья. Об этом сообщают аналитики компании "Континент".

Почти половина потенциальных покупателей предупреждают, что прежде чем внести деньги за новостройку, им требуется реализовать свое жилье. Среди «взаимозачетников» преобладают жители того города, где возводится новостройка, и из прилегающих населенных пунктов (55%). Еще 30% - это москвичи.
 
Порядка 50% покупателей жилья на первичном рынке ближнего Подмосковья приобретают его на средства, вырученные от продажи имеющихся у них квартир, утверждают эксперты компании «Континент». Менее 15% приходится на долю представителей других районов и направлений Московской области, а также жителей регионов.
 
"Новый жилой комплекс в подмосковном городе привлекает местных жителей возможностью улучшить качество своей квартиры, но при этом не менять место проживания. Москвичей, в свою очередь, привлекает перспектива, помимо качества, еще и увеличить свою жилплощадь за счет «обмена» столичной квартиры на подмосковную", - отмечает генеральный директор компании «Континент» Галина Гараева.